Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Генеральный директор ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор».

По инициативе и при его активном участии проводится большая благотворительная работа. На территории завода построен храм Иконы Божьей Матери "Взыскание погибших", восстанавливается храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в с.Губернское Аргаяшского района. В 2003 г. удостоен звания «Лучший менеджер России».

ДР: Константин Юрьевич, традиционно к концу года подводятся итоги. «Деловая Россия» в 2017 сделала много и для бизнеса, и для обычных людей. А самым важным событием какое можете назвать?

– Конечно, это XIII съезд общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В этом году он проходил без присутствия Президента Владимира Владимировича Путина, но вопросы решались на нем серьезные. Были внесены изменения в Устав, было стабилизировано управление. Ведь роль лидера очень важна. Так, с приходом Репика начался иной процесс позиционирования «Деловой России».

Теперь члены организации будут платить определенный взнос непосредственно в головной орган. Кандидатуры вступающих также будут утверждаться в Москве. Причем, независимо от того, принят человек в «Деловую Россию» или не принят – взнос не возвращается. Это сделано для того, чтобы поднять уровень ответственности, чтобы в наших рядах не оказалось случайных людей. Управление регионами стало более упорядоченным.

Приятно, что в нашем, челябинском отделении пополнились ряды, теперь нас 65 человек. Мы не гонимся за численностью любой ценой, но люди приходят сами. Все потому, что «Деловая Россия» стала более видимой и слышимой.

В этом году активно работали над законами, которые должны поддержать средний и малый бизнес. Создали механизм общения с властью.

Особо хочу отметить наш проект «История российского предпринимательства», начавшийся в 2017 году. В рамках цикла учебных занятий мы рассказываем старшеклассникам о своем бизнесе, помогаем определиться в жизни, при этом сами вспоминаем много интересных моментов.

Вообще, провели много интересных и полезных встреч. Это и новый формат игры «КВИЗ», и проекты «Правила бизнеса» и «Практика производственного дела».

ДР: Сложно ли быть лидером?

– Лидер – не профессия, ей не учатся. Лидер – это призвание, черты характера, с которыми человек родился. Это жизненная позиция, умение брать на себя ответственность и вести людей за собой.  

ДР: Лично у вас, что важного произошло в уходящем году?

– У меня сын вернулся из армии. Я горд, что он прошел эту школу жизни, имеет отличную физическую подготовку и прекрасную образовательную базу. Вот это событие для меня важное! Дочери радуют. Если говорить о бизнесе, то отмечу, что как законотворец я поработал немало, была возможность проявлять свои лидерские качества, реализовывать свой опыт. И на «Теплоприборе» сделать так, что работающие там люди, гордятся своим заводом, дорожат рабочим местом на предприятии.

ДР: Поделитесь планами на 2018 год?

–  Хочу сохранить все достигнутое и преумножить его. В семье – уважение и связь поколений. Детей поставить на ноги хочу, помочь им в жизни. На работе быть ценной частью команды. Буду укреплять традиции, передавать молодежи опыт и некоторые элементы управления.

 ДР: Как будете встречать Новый год?

– Очень обычно – в кругу семьи. В этом году дети пригласят своих друзей-подруг, с которыми планируют связать жизнь. Будем знакомиться с будущими членами нашей семьи.

 ДР: У вас есть собака?

– Да. Точнее, это собака дочери. Славный мопсик, очень забавный. Знаете, с одной стороны он унаследовал все недостатки каждого из семьи, а с другой – стал ее полноценным членом. Очень полезным, так как показывает, как нужно реагировать на обстоятельства, раздражители. Учит, как оставаться спокойным, добиваться своего. Хорошая  у нас собака, добрая.

 ДР: Вы верите в то, что «животное» влияние года сказывается на людях?

– Безусловно, какие-то предопределенности есть, вроде судьбы человека, но все зависит от того, какую позицию в жизни он займет. Эзотерические гадания вещь непродуктивная. Делай что должен. Живи и радуйся каждому дню. Устанавливай цели и достигай их.

 ДР: Что бы вы хотели пожелать всем, кто вас знает, кто будет читать это интервью в новом году?

 – Самое главное – быть здоровыми, укреплять свои отношения в семье, ценить то, что имеете. Семья – самое главное в жизни человека. Стариков своих не забывать, беречь их. Желаю достатка. Любви желаю людям. Чтобы это чувство жило в сердцах, помогало быть добрыми, отзывчивыми. Друзьям и коллегам – успехов в бизнесе. Бизнес – это всегда трудно, это усилия и преодоления. Желаю, чтобы они заканчивались результативно.