Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

20 ноября 2017 в рамках проекта «Практика производственного дела» прошла экскурсия в независимую медицинскую лабораторию «Инвитро». Целью проекта: обмен опытом между предпринимателями, знакомство с передовыми технологиями и предприятиями области. 

Участники экскурсии смогли увидеть все отделы «Инвитро», от регистратуры до помещений, где проводятся молекулярные исследования. Гидом стал заведующий клинико-диагностической лаборатории Павел Городечный. Из его повествования, выяснилось, что режим работы 24/7, трудятся в ней 60 специалистов. Каждые сутки здесь проводится  огромное количество различных исследований.  Гости увидели, что лаборатория оснащена профессиональным, высокотехнологичным оборудованием. В частности, оценили работу автоматических анализаторов, аппаратов, предназначенных для формирования информации о биоматериалах. Кстати, данная информация хранится пожизненно на сервере компании. Гостям особенно запомнился кабинет, где врачи исследуют и проверяют данные анализов. Да, технологический процесс «Инвитро» почти полностью автоматизирован, но есть задачи, в которых без ручного труда не обойтись. Например, один из докторов предложил гостям заглянуть в микроскоп и посмотреть на бактерии определенных заболеваний человека.

Перед экскурсией гостям раздали шапочки, бахилы, и халаты. Они отметили, что  помещения лаборатории содержатся в кристальной чистоте. На протяжении всей экскурсии Павел Городечный отвечал на многочисленные вопросы о том, каковы условия хранения пробирок, способ их перемещения, названия самых распространенных инфекционных заболеваний и многое другое.

По окончанию мероприятия  гости смогли пообщаться с генеральным директором «Инвитро» в Челябинске Андреем Тарасовым. Он рассказал о достижениях компании, поделился проблемами и трудностями медицинской сферы. Самым злободневным явился вопрос о долгом прохождении лицензирования и бюрократической системе подготовки документов. По словам Андрея Тарасова, есть и  некоторые трудности, связанные с логистикой. В конце разговора он огласил частичную статистику компании. Выяснилось, что за прошлый год лаборатория провела более четырех миллионов анализов.

– Я сам занимаюсь экспертизой, и мне было интересно узнать, а как же проходят исследования в лаборатории?, – прокомментировал свои впечатления от экскурсии генеральный директор ООО консалтинговая компания «ОБиКон» и участник бизнес-объединения «Деловая Россия» Игорь Патрушев. – Лично для себя нужно было проверить чистоту и точность технологии, потому как это одна из самых популярных компаний сферы здравоохранения. Меня удивил технологический процесс, свои ожидания я полностью оправдал.

–  Познавательная экскурсия, мне было интересно посмотреть, как организована работа персонала, увидеть, на каком оборудовании проходят исследования. Я оценил высокотехнологичное производство, налаженную систему. Исследования – это ведь высочайшая интеллектуальная деятельность, это всегда интересно и захватывающе. Теперь я должен подумать о том, а как применить увиденные технологии на своем предприятии, – поделился впечатлениями соучредитель сервиса «PromSharing» и участник бизнес-объединения «Деловая Россия» Михаил Кузьмин.

 

Делороссы посетили одну из самых известных обувных фабрик России - «Юничел»

Предприниматели Челябинска увидели производство пневматической почты