Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Участники бизнес-объединения «Деловая Россия» проводят встречи в школах города, где делятся собственным предпринимательским опытом со старшеклассниками, а также дают экспертную обратную связь по разработанным учениками бизнес-планам.

Открытые уроки в школах стартовали в марте месяце. За это время делороссы посетили шесть школ города и рассказали про свой предпринимательский путь  ученикам старших классов.

Основная цель таких уроков – познакомить ребят с непростым, но таким интересным видом деятельности, как предпринимательство, показать через реальные примеры, как выглядит этот процесс изнутри, и дать возможность получить достоверную информацию из первых уст. В процессе общения с реальными предпринимателями, у школьников появляются вопросы, которые раньше они себе, возможно, не задавали: в чем мои сильные стороны, а что мне по-настоящему нравится, будет ли пользоваться популярностью идея, которую я планирую реализовать, на каких своих навыках я могу попробовать заработать уже сегодня. Отметим, что встречи проходят в формате интенсива – ребята не просто общаются с предпринимателями, а получают практический навык – пробуют составить свою первую бизнес-модель.

«Такие встречи мы проводим в рамках профориентационной работы. Конечно, не все интересуются предпринимательской деятельностью и это вполне объяснимо, но мы стараемся дать инструменты, которые помогут ребятам в будущей профессиональной деятельности вне зависимости от того, будут ли они развивать свое дело или нет. Например, знакомим их с технологией генерации идей или показываем, как можно оценить свою идею в самом начале пути на жизнеспособность, накидываем  экспресс бизнес-планы, начав реализовывать которые, они могут протестировать свои гипотезы уже сегодня. Предприниматели всегда с радостью соглашаются принять участие в этом формате, поскольку видят в этом проекте созидательную работу. Нам хотелось бы, чтобы школьники уже сейчас начали предметно думать над тем, а чем бы они по-настоящему хотелось бы заниматься в будущем. Мы видим в этом свою социальную миссию», - прокомментировала исполнительный директор ЧРО ООО «Деловая Россия» Анастасия Медведева. Она также подчеркнула, что такие уроки в Челябинске будут проходить вплоть до конца мая.