Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Для участников интенсива «Прокачай свой бизнес» региональное отделение «Деловой России» организовало финансово-экономическую игру, в рамках которой игроки разбираются с основами финансовой грамотности и правильного инвестирования.

16 июня в Челябинске состоялась финансово-экономическая игра, участие в которой приняли участники первых потоков интенсива «Прокачай свой бизнес». Партнером мероприятия выступило бизнес-объединение «Деловая Россия».

«Как показала практика, многие участники интенсива ведут бизнес, но, чаще всего, не оцифровывают его. Некоторые признаются, что они ремесленники и цифры их пугают. Поэтому мы решили организовать неформальную встречу, чтобы еще раз поговорить о таких важных вещах, как учет доходов и расходов, анализ и планирование своих финансовых потоков. Формат встречи был выбран не случайно, про финансовую грамотность гораздо проще рассказать через геймификацию», - прокомментировала исполнительный директор ЧРО ООО «Деловая Россия» Наталья Подкорытова.

По словам разработчика игры, эксперта в области управления финансами Глеба Иванова, «ГРАМБЛ» учит всех и каждого взаимодействовать друг с другом, учитывать множество факторов, влияющих на итоговый результат, грамотно распоряжаться собственными деньгами, понять отличия между настоящими инвестициями и игрой в инвестиции. Победителем в этой игре становится не тот, у кого стало максимальное количество денег, а тот, у кого стало больше денег, чем в начале игры.

Участники игры признаются, что время пролетает незаметно, несмотря на то, что игровой процесс длится от 3 до 5 часов. Разобравшись с правилами и с механикой игры, в процессе рождается большое количество вопросов, связанных с миром финансов, которые игрокам хочется обсудить с экспертом. Поэтому «Грамбл» превращается не только в увлекательную игру, а в образовательный и даже трансформационный процесс. 

«Спасибо участникам сегодняшней игры – было интересно! Мы провели несколько игр с разной аудиторией и, что мне нравится - результат всегда непредсказуем. У каждого из нас свой багаж знаний, опыт и убеждения. Но самое важное для меня, как для автора и ведущего этой игры, каждый раз я вижу, что знания попадают в благодатную почву», - сказал Глеб Иванов.