Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса при поддержке бизнес-объединения «Деловая Россия» реализуют образовательный проект «Истории успеха». Цель проекта – рассказать подрастающему поколению, что такое предпринимательство, а также донести актуальную информацию о том, какие варианты государственной поддержки существуют у нас в регионе, в том числе, для начинающих предпринимателей.

С сентября 2019 года своими историями успеха с  учениками 9-11 классов на открытых уроках по предпринимательству делятся успешные предприниматели, руководители крупных предприятий, собственники бизнеса. Предпринимательское сообщество реализует инициативу, которая  помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей деятельности.

«Образовательные проекты для нас – это возможность продемонстрировать людям действующие в регионе инструменты поддержки бизнеса. Челябинская область заинтересована в развитии предпринимательства, и для этого в регионе была создана «Территория Бизнеса», где можно получить государственную поддержку на развитие своего дела. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые консультируют по всем вопросам предпринимательской деятельности. Школьникам также важно знать, на что они могут рассчитывать и куда могут обращаться за поддержкой, если решат открыть свое дело, ведь совсем скоро перед ними встанет важный выбор – выбор профессии. Наша задача – охватить как можно большее количество старшеклассников и быть им полезными уже сегодня», - прокомментировал генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Артур Юсупов.

На сегодняшний день 15 образовательных учреждений откликнулись на инициативу. А слушателями открытых уроков по предпринимательству стали более 500 школьников. В течение следующего месяца предприниматели посетят другие учебные заведения, где поделятся своим опытом.

К такой профориентационной работе активно подключились представители бизнес-объединения «Деловая Россия». «Для меня это первый опыт выступлениями перед детьми – обычно я рассказываю о производстве и технологических процессах на предприятии партнерам, коллегам, клиентам. Каждая встреча в школе – совершенно новый диалог, который мне, как руководителю крупного предприятия, дает новые инсайты. Среди школьников есть те, кто жаден до знаний, опыта, который смогут в дальнейшем переработать и применить на своей практике. Один из моих советов, которые я даю во время урока, состоит в том, чтобы на входе признаться себе, что вы все равно совершите ошибки и просто спокойнее к этому отнестись, не затрачивая энергию. Уберечь от ошибок, тех, кто захочет построить собственный завод, как я мечтала, когда мне было 23 года, мы вряд ли сможем. Но подготовить к тому, что может встретиться им на пути, в наших силах. Самое главное, нужно понять, что этот путь  до них уже кто-то когда-то проходил. Поэтому я с радостью приняла приглашение «Деловой России» стать одним из спикеров этого проекта и мне нравится то, что мы делаем в рамках этого проекта», - поделилась участник бизнес-объединения «Деловая Россия», директор производственного предприятия ООО «Еврогомма-Раша» Анна Самойлова.

На встречах ученики также узнают о действующей в нашем городе уникальной площадке, которую в деловой среде называют Яндексом для  предпринимателей - Территория Бизнеса, которая работает по принципу одного окна и где можно получить широкий спектр знаний на бесплатных мастер-классах и обучающих семинарах, а также консультацию специалистов, например, по регистрации ИП.