Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Утром 12 ноября собственники и управляющие бизнеса собрались в ресторане «Огни большого города», чтобы поговорить про этапы и проблемы взросления бизнеса.

Очередной бизнес-завтрак, организованный бизнес-объединением «Деловая Россия», прошел в формате бурной дискуссии. Представители клинингового, текстильного, машиностроительного, свадебного, полиграфического бизнеса активно задавали вопросы Нелли Тибелиус – спикеру мероприятия. Ведь сама Нелли уже на протяжении 20 лет возглавляет известную компанию «Леди прима», и кто как ни она, может подробно рассказать о том, как преодолевать трудности и что делать на определённых этапах развития вашего дела.

- Рано или поздно перед каждым собственником встает вопрос – править самому или передать управление доверенному лицу. Если вы можете делать это сами и вам интересно, то советую до последнего держать все под личным контролем. Но понимаете, не каждый бизнесмен является хорошим управляющим. Если вам это не дано, то лучше передайте бразды правления профессионалу, - отмечает Нелли Тибелиус.

Генеральный директор группы компаний «Леди прима» уже давно не является управляющей своего бизнеса – она передала этот функционал наемному специалисту. Объяснят все это – просто, по своей природе она не тот человек, которому интересен контроль и управление. Нелли любит свое дело, как искусство и подходит к нему с любовью и душой, поэтому ее компания достигла такого высокого уровня. Ее бизнес построен на личном интересе к продукту. Хороший управляющий смотрит на бизнес не так как собственник, он смотрит на него со стороны, вникает в каждую деталь, старается уменьшить издержки, предлагает свежие идеи. У участников возник вопрос: «А как найти хорошего управляющего?». Нелли в этом случае советует руководствоваться не только объективными показателями профессионализма кандидата, но и слушать, так называемый, «центр счастья». Если вы чувствуете, что человек психологически вам не подходит, то вряд ли стоит с ним работать. Он может быть умным, талантливым, но если это «не ваш человек», то значит, ищете дальше. Один из гостей завтрака рассказал историю о том, как на должность управляющего было рассмотрено 180 кандидатов, до него дошло 4, и не один из них не подходил по компетенциям. На поиски ушло почти полгода и лишь чистая случайность помогла найти идеального кандидата. Также Нелли отметила, что если вы все же решите передать управление вашим бизнесом наемному специалисту, то нужно быть готовым к тому, что бизнес могут просто увести, поэтому совсем забывать про него не стоит и быть предусмотрительным.

- Ваш бизнес должен делать Вас счастливым человеком, у вас должен быть огромный интерес к тому, что вы делаете. Если природой вам это не заложено, то ничего построить нельзя, - отмечает ведущая.

В конце мероприятия обворожительная и успешная Нелли посоветовала каждому быть самым счастливым. По ее мнению, завтра не существует, есть только сегодня и счастливым нужно быть здесь и сейчас.

бизнес-завтрак в челябинске 12 ноября 2015, фото 1 бизнес-завтрак в челябинске 12 ноября 2015, фото 2