Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Сегодня, 8 июня, в парке им. Пушкина состоялось благотворительное мероприятие, организованное общественным движением «Искорка» - картинговый триатлон. Цель мероприятия – собрать денежные средства, которые пойдут на покупку жизненно важных лекарств для детей. 12 команд, представляющих различные организации и предприятия города, поддержали добрую инициативу и стали участниками заезда. Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» также стало участником соревнований.

 

Сегодня в картинг-центре «Kartex» состоялись благотворительные соревнования, которые включали в себя три испытания для участников – картинговый заезд, стрельба в тире из ружья и космический болид.  12 команд, 60 участников, большое количество болельщиков, азарт и скорость –  все это создало непередаваемую атмосферу, царившую на площадке.

Участники соревнований были поделены на группы. Сначала в заезде принимали участие первые 6 команд, которые были определены жеребьевкой. Задача каждого участника заезда заключалась в том, чтобы проехать максимальное количество кругов на своем карте за отведенных  10 минут, при этом сделать одну остановку в тире, чтобы выбить максимальное количество мишеней из 10. После того, как все участники команды  завершили эти этапы, им необходимо было пробежать в «космическом болиде» – вся команда встает внутрь железной рамки и поддерживает ее руками, при этом дополнительно в нагрузку 4 человека несут по одной автомобильной шине. Команда «Деловой России» показала в этом конкурсе наилучший результат из всех команд, набрав максимальное количество баллов.

Большую помощь в проведении мероприятия оказал директор картинг-центра «Kartex», делоросс Максим Лакомкин, который предоставил площадку для проведения соревнований. «Это очень доброе, полезное дело. Я рад, что столько неравнодушных людей откликнулось и приняло участие в заезде. Все команды показали неплохие результаты, но самый главный итог – денежные средства, которые мы собирали для детей. Я искренне желаю им здоровья», - сказал Максим.

Победителям соревнований в торжественной обстановке под аплодисменты были вручены дипломы и благодарственные письма за участие в благотворительном мероприятии. Делороссы вошли в тройку победителей гонки и заняли почетное второе место, набрав в общей сумме 73 очка.

«Все вместе мы сегодня сделали доброе дело, спасибо организаторам за эту возможность. Положительных эмоций от командной работы и осознания того, что ты оказываешь совершенно конкретную помощь, хватит надолго. Отдельное спасибо нашему коллеге – Максиму Лакомкину, который предоставил площадку для соревнований и сам стал участником нашей команды», - поделился своими впечатлениями участник команды «Деловая Россия», директор строительной компании «Новый век» Алексей Митюгов.

По итоговым подсчетам организаторам мероприятия удалось собрать около 200  тыс. рублей, которые пойдут на поддержку онкобольных детей. «Спасибо всем и каждому за вклад, за тот настрой и за поддержку, которую почувствуют дети», - сказала в завершении соревнований представитель общественного движения «Искорка» Наталья Широкова.

Добавим, что бизнес-объединение «Деловая Россия» уже не первый раз поддерживает инициативу общественного движения и становится участником проводимых «Искоркой» мероприятий.