Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

16 мая в рамках регионального проекта «Практика производственного дела», инициатором которого является челябинское бизнес-объединение «Деловая Россия», состоялась экскурсия для представителей бизнес-сообщества. На этот раз предприниматели знакомились с площадкой, которая только готовится к торжественному открытию, но уже сейчас принимает гостей на своей территории, чтобы познакомить желающих со всеми своими возможностями. Так, участники экскурсии посетили детский город мастеров «Мастерславль».

«Деловая Россия» на постоянной основе организует экскурсионные мероприятия. Чаще всего предприниматели посещают одно из передовых производств Челябинской области. Например, в феврале текущего года был организован выезд на завод каменной ваты корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», где предприниматели познакомились с системой бережливого производства, а также оценили производственные мощности предприятия.

На этот раз объектом для экскурсии был выбран детский город мастеров «Мастерславль». И это не случайно. Команда образовательного интерактивного детского проекта всерьез настроена наладить партнерские отношения с представителями бизнес-сообщества. Еще  в начале года руководитель проекта Елена Кизимина вышла на исполнительного директора «Деловой России» в Челябинске Наталью Подкорытову с предложением о сотрудничестве. Итогом встречи и предметного разговора о развитии данного проекта в нашем городе стало то, что одним из вопросов повестки апрельского регионального Совета «Деловой России» стало обсуждение форм участия делороссов в этом проекте. Елена представила «Мастерславль», как площадку для альтернативной рекламы.  Помимо того, что площадка дает возможность рассказать большому количеству людей о своем предприятии, например, в рамках тематической мастерской, это еще и подтверждение позиции предприятия, как социально ответственного бизнеса. «Вклад в развитие подрастающего поколения – это не высокопарные слова, это то, что нам всем действительно нужно. Детям строить наше будущее и то того, чему мы их научим сейчас, зависит многое», - уверена Елена Кизимина.

Сегодня «Мастерславль» - это город в городе, который официально откроет свои двери в День защиты детей. Но у предпринимателей 16 мая была возможность увидеть все своими глазами до торжественного открытия, чтобы оценить все возможности площадки и найти точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества. «Площадка – оригинальная, много места, широкое поле для фантазии любого предприятия или предпринимателя. Нам всем сегодня было очень интересно, лично я успел даже прокатиться на КАМАЗе, в управление которого встроена обучающая программа, а мои коллеги искали артефакты на археологической станции. В общем, занятно будет здесь не только детям», - поделился своим впечатлением после экскурсии сопредседатель «Деловой России» Антон Рудаков.

Одним из первых делороссов, который выказал интерес в сотрудничестве, стал Максим Лакомкин. В детском городе мастеров он хочет установить экспонат микроавтомобиля, на которых ездят в его картинг центре Kartex. «Мы планируем выдавать детские водительские удостоверения после прохождения обучения. А еще показать, как автомобиль устроен изнутри, где находится двигатель, как монтируются колеса. По сути, наш транспорт -  прототип простейшего автомобиля, он популярен, потому что прост в управлении», - сказал делоросс.

На сегодняшний день в «Мастерславле» к запуску готовы несколько авторских мастерских «Стоматологическая практика», «Планета Авто», где дети знакомятся с брендом – миссией, корпоративными ценностями компании, а также получают практические знания.

Еще несколько предпринимателей после экскурсии заинтересовались в сотрудничестве. По их словам, чтобы по достоинству оценить уникальность данной площадки, ее стоит посетить и посмотреть все своими глазами.

Если вы заинтересованы в сотрудничестве и в проведении экскурсии на «Мастерславль», сообщите об этом в исполнительную дирекцию. Контактный телефон: 247-73-47.