Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В конце прошлой недели на площадке регионального оператора Сколково прошла встреча в рамках проекта «Дети инноваторов», реализуемого при поддержке Челябинского регионального отделения «Деловой России». Итогом занятия стали 22 продуктовые идеи, многие из которых могут стать самостоятельными проектами или быть полезными для предприятий города.

Мероприятие «Дети инноваторов» проходит один раз в две недели, по воскресеньям. Это отличный формат семейного досуга. Здесь время можно провести не только интересно, но и с реальной пользой для ребенка. «Интересно наблюдать за тем, как наши дети придумывают что-то новое, нестандартное, а потом защищают свои идеи. Ты действительно начинаешь видеть, насколько глобальные проблемы своими идеями они хотят решить – проблемы экологии, благоустройства, образования», - подчеркивают  родители.

«Дети инноваторов» - это два урока по 45 минут с перерывом на перемену и чаепитие. Сначала дети знакомятся с элементами системы, подсистемы и надсистемы, изменяют их, потом начинается групповая динамика. Темы встреч всегда разные, например, в это раз за основу был взят кейс крупного федерального производителя макаронных изделий, который хочет расширить свою долю в сегменте пасты для детей. «Для решения нашей задачи мы объединили вкусные макароны и добрые детские игры времен СССР. Поиграли с упаковкой и наполнением, временем, температурой, событиями. Дети, как любители различных блюд из макарон, подошли к этому вопросу нестандартно и добавили к содержимому упаковки те вещи, которые считают для себя наиболее интересными. Получился интересный синтез, который можно использовать в качестве наработок для решения бизнес-задачи», - прокомментировал Антон Рудаков.

В планах у Антона Рудакова привезти проект «Дети инноваторов» в те регионы, где представлена «Деловая Россия», чтобы наглядно продемонстрировать этот формат работы и поделиться успешным опытом его реализации в Челябинской области.