Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

На прошедшем в минувший понедельник совещании одним из вопросов повестки стало обсуждение формата проведения тематических бизнес-встреч для предпринимателей. На сегодняшний день ведущими экспертами в своих областях, которые являются членами «Деловой России», проводятся семинары для предпринимателей, посвященные вопросам права, финансов, маркетинга. Отвечая на запрос слушателей этих семинаров, было решено разработать серию онлайн-практикумов.

Несмотря на достаточное количество вебинаров и мастер-классов на темы близкие к предпринимательской деятельности, зачастую они не несут практической пользы, поскольку не основаны на реальных кейсах. Делороссы предлагают создать практический инструмент для предпринимателя,  в некотором смысле «азбуку правильного ведения бизнеса», к которому можно обратиться «по запросу», в случае возникновения той или иной ситуации, которая поможет уберечь себя и свое дело от возможных рисков. «Иногда вопросы, которые возникают у предпринимателей, являются единичными случаями и рассказывать им общие инструменты, которые спасут в ряде случаев, некорректно. Искать ответ на какой-то конкретный запрос бизнесмен будет тогда, когда это затронет его интересы. Если у него под рукой будет ресурс, где он сможет почерпнуть реально полезную информацию или контакт, он получит реальную поддержку. Нам важно наполнить вебинары максимально актуальной информацией, основанной на реальных запросах, тогда мы окажем неоценимую помощь бизнесу», - высказал свое мнение председатель ЧРО «Деловая Россия» Константин Захаров.

Инициативу сменить вектор практикумов для бизнесменов поддержали все участники совещания. «В нашей организации есть специалисты в различных областях, чей опыт – ценный ресурс. У «Деловой России» есть практические примеры из профессиональной деятельности каждого делоросса и практические решения. А потому объединить их опыт будет не просто правильным решением, но и верным с точки зрения оказания реальной помощи бизнес-сообществу Челябинской области. У нас есть предприниматели, которые не могут приехать в Челябинск и посетить оффлайн мероприятия, поэтому мы меняем формат и переходим в онлайн. Думаю, это будут серии вебинаров на профессиональные узкоспециализированные темы, касающиеся маркетинга, финансов, юриспруденции», - прокомментировал сопредседатель ЧРО «Деловая Россия» Антон Рудаков.

Активное участие в создании такого онлайн-практикума готов принять представитель адвокатского бюро «КРП», делоросс Виктор Глушаков, который является ведущим спикером в проекте «Правила бизнеса». «Идея хорошая, я ее поддерживаю. У меня есть множество примеров из личной практики, которыми я готов поделиться. Это не только область моих профессиональных интересов, но и желание оказать реальную помощь действующим предпринимателям», - сказал Виктор Глушаков.