Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В минувшие выходные на площадке регионального оператора Сколково состоялась встреча в рамках проекта «Дети инноваторов», реализуемого при поддержке регионального отделения «Деловой России».

31 марта юные инноваторы встретились с сопредседателем ЧРО «Деловая Россия» Антоном Рудаковым на очередном практическом мероприятии, которое было посвящено поиску нестандартных решений для городских малых архитектурных форм. Антон Рудаков, как практикующий специалист в области продаж, проводит практики, где учит инновационному подходу, как для взрослых, так и для детей.

Тема этой встречи для детей оказалась очень интересной – они придумали множество идей по поводу того, как могут выглядеть остановочные комплексы, спортивные площадки и детские городки на территории города. Например, идея победителя этой практики, 11-летнего Максима развернулась вокруг «цветущей остановки», одна стенка у которой должна быть прозрачной, а внутри должно быть высажено семя, за ростом которого можно наблюдать каждый день. «Люди каждый день приходят на одну и ту же остановку, а наблюдать за тем, как растет красивый цветок, будет интересно. А еще рядом можно сделать описание этого растения, чтобы еще и узнавать что-то новое, учиться», - презентуя свою идею, сказал юный инноватор. Эту идею цветущего города по достоинству оценили все взрослые.

«Зачастую детские идеи кажутся взрослым забавными. Но я рекомендую внимательнее разглядеть суть детских фантазий, чтобы понять, насколько интересными, нестандартными и правильными бывают их идеи и предложения. Я рад, что это мероприятие получает отклик. Нынешние дети и взрослые хотят научиться зарабатывать деньги головой, здесь мы как раз этому и учимся», - прокомментировал делоросс.

После занятий Антон Рудаков собирает обратную связь от детей – что им понравилось, чему полезному научились. После этой встречи они признались, что им понравилось придумывать, как можно обыденные, привычные вещи делать более современными, красивыми и экологичными, а еще презентация своего проекта. Добавим, что на следующей встрече Дети инноваторов будут учиться также публичному выступлению. «Ценный навык, который наши дети приобретут себе на будущее», - подчеркнули родители.