Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

6 декабря состоялось финальное в этом году заседание регионального совета Челябинского отделения «Деловой России». Члены бизнес-сообщества подвели итоги уходящего года и наметили основной вектор развития на предстоящие 12 месяцев.

Так, говоря о результатах деятельности, исполнительный директор отделения Наталья Подкорытова рассказала, что южноуральские делоросы в этом году вошли в 59 комитетов и комиссий, созданных при органах власти и стали участниками 91 профильных мероприятий, а также выступили организаторами 25 собственных.

- Самым успешным можно назвать наш проект «Практика производственного дела», который мы реализуем второй год подряд, - отметила Наталья Подкорытова. – В этом формате мы развиваем в регионе промышленный туризм – знакомим наших предпринимателей с тем бизнесом, который развивается у нас на территории и занимается производством. Часто бывает, что в процессе экскурсии люди находили в лице друг друга партнеров, обменивались контактами или начинали обсуждать варианты сотрудничества. Всего в этом году состоялось четыре экскурсии, в которых приняли участие 120 предпринимателей.

Также совместно с партнерами – членами «Деловой России» были организованы семинары различной направленности, круглые столы по правовой тематике «Правила бизнеса», стратегическая сессия «Социально технические инициативы» и пр. Были продолжены и традиции проведения неформальных мероприятий. Так, в течение года делоросы пять раз встречались на интеллектуальной игре «Квиз для предпринимателей», все вопросы, которой связаны с бизнесом: рекламой, маркетингом, историей предпринимательства и т.д. А также приняли участие в корпоративном походе на Таганай.

Самым приятным итогом года стала победа челябинских предпринимателей в конкурсе «Люди дела». Сразу три южноуральца – Сергей Сиренко, Никита Попков и Михаил Кузьмин – стали лауреатами конкурса и в конце декабря отправятся за наградами в Москву. А Челябинская область в результате стала территорией, где было отмечено самое большое количество победителей.

Говоря о будущем председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Константин Захаров отметил, что в наступающем году все инициативы решено продолжить, но вместе с этим реализовать и ряд новых. В частности, внимание будет уделено двум проектам – съемке 4 сезона реалити-шоу «Просто бизнес» и запуску YouTube-канала «Деловой России», который позволит в части мероприятий принимать участие в режиме он-лайн.

- Задача проекта «Просто бизнес» - популяризировать развитие предпринимательства, подсветить деятельность «Деловой России» в этой сфере и законодательной власти. Показать бизнес как процесс и вовлечь туда начинающих предпринимателей. Тем более, что у нас есть хорошие кейсы тех людей, которые уже прошли через этот проект и являются успешными бизнесменами. Что касается информационного канала, то это требование времени. Методы подачи и распространения информации изменились за последнее время. Традиционные медиа, может быть, ещё работают, но изживают себя. И мы не можем это отрицать и должны брать на вооружение новые инструменты для продвижения собственной деятельности,- отметил председатель.

Также в рамках заседания свои пожелания и предложения по работе в новом году выразили члены бизнес-объединения.

 - Возможно, стоит уделить внимание мероприятием, направленным на решение конкретных проблем предприятия, - высказал свое мнение председатель магнитогорского отделения «Деловой России» Антон Панов. – Проводить мероприятия в виде мозговых штурмов или обучающих мероприятий по методу case-study. Где можно будет делиться собственным опытом, вести консультацию по проблеме, вынести ее на всеобщее обсуждение для поиска решения.

Также в качестве предложений от делоросов прозвучали идеи по организации образовательных мероприятий для руководителей и их сотрудников, телемостов с другим отделениями бизнес-сообщества и т.д.

На итоговом заседании также присутствовал член генерального совета «Деловой России», бизнес-посол организации в Бельгии Ашот Даниелян. Он рассказал челябинским коллегам о работе и миссии бизнес-послов, о принципах взаимодействия членов генерального совета, плюсах и возможностях этого членства. А также подчеркнул важность общения с региональными отделениями и поддержал идею о проведении регулярных встреч московских делоросов с коллегами.