Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Единственный бизнес-лагерь для школьников на Южном Урале сдал очередной выпуск. Незабываемую и полезную неделю осенних каникул в атмосфере бизнес-творчества с новыми друзьями и впечатлениями провели челябинские школьники в период с 1 по 8 ноября.

За время лагеря дети познакомились с разными профессиями, побывали на необычных экскурсиях, пообщались с успешными предпринимателями,  узнали, как умело обращаться с деньгами, научились придумывать бизнес-идеи и воплощать их в жизнь, писать резюме и трудоустраиваться на работу, составлять бизнес-планы и презентовать их экспертам. Кроме этого нашли новых друзей и получили незабываемый опыт командной работы.

«Уникальность лагеря заключается в трех составляющих: во-первых, в лагере используется методика edutainment (обучение через развлечения), поэтому все занятия проходят максимально интерактивно и не подразумевает нудный лекционный формат; во-вторых, группы формируются разновозрастные, что даёт детям больше возможностей для личностного и интеллектуального роста и социализации, ведь в реальном мире человек имеет возможность общаться и вступать в социальные взаимоотношения с людьми разного возраста и опыта; ну и в-третьих, все максимально приближенно к реальности,  что позволяет почувствовать себя взрослым и ответственным за собственные решения, - сообщила Наталья Подкорытова, руководитель бизнес-лагеря, исполнительный директор челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия».

На этих каникулах дети прошли через две увлекательные смены:

- Смена «Моя карьера» для тех, кто хотел определиться с профессиональной сферой, попробовать себя в разных специальностях и выявить свои профессиональные склонности и способности.

Приглашенные гости в формате ток-шоу рассказывали участникам лагеря о профессиях будущего, ведь вопрос «А кем я буду, когда вырасту?» дети и родители задают уже сейчас. Во время экскурсий участники побывали в Законодательном Собрании области, на Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Южный Урал" и на предприятиях малого и среднего бизнеса.

- Смена «Мой бизнес» для тех, кто хотел попробовать себя в роли предпринимателя и создать свою собственную компанию.

В смене «Мой бизнес» в отличие от первой ребят знакомили не с профессиями будущего, а с тем, как зарабатывать, работая на себя. В течение недели школьники должны были создать свою собственную компанию и презентовать ее на закрытии смены. Кто-то превратил в бизнес свои увлечения и хобби, а кто-то решил придумывать бизнес-идеи, отталкиваясь от потребностей клиентов. За семь дней наши юные предприниматели прошли весь путь «от идеи до бизнеса», а в финале получили прибыль за свои труды.

По итогам осеннего бизнес-лагеря на свет появилось 6 маленьких компаний – салон эстетики «Золотая стрекоза», блинная «Бабушкины блины», коктейль-бар «Шипучка», кофейня «Веселый кофеин», Lottery Bar и развлекательный комплекс «Успех». Дети осознали основные правила и принципы делового мира, приобрели навыки и умения необходимые каждому успешному человеку, ставящему перед собой большие жизненные цели, и зажгли желание состояться в конкурентной среде общества.

Следующий бизнес-лагерь пройдет на зимних каникулах в период с 4 по 8 января 2016 года. Подробная информация по телефону: 247-73-47