Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

5 ноября в МОКК «Черемушки» прошел конкурс грантов PRO100. Главная цель мероприятия - поддержка детской инициативы в реализации социальных проектов. В конкурсе приняла участие 21 команда школьников. По итогам было вручено 10 грантов на материальную и ресурсную поддержку.

В ходе мероприятия состоялась пресс-конференция, где ребята со своими кураторами встретились с грантодателями и  смогли задать уточняющие вопросы. Конкурсантов интересовало на что именно необходимо обратить внимание при защите проекта, ведь для этого отводится всего 5 минут. Получив все необходимые рекомендации «мыслить глобально, действовать локально» и напутственные пожелания удачи, участники приступили к презентации своих идей. «Мы рассказывали проект пять раз по пять минут, и каждый раз мы убеждались в том насколько значима наша идея. Отвечая на вопросы экспертов, корректировали свои действия в рамках проекта: делали его более реальным!» - поделились впечатлением команда 88 лицея проекта «Все в твоих руках».

Примечательно, что особых критериев отбора проектов не было. Каждый грантодатель выбирал исходя из своих предпочтений, поэтому поддержку получили совершенно разные идеи. Галицкий Алексей Иванович, сопредседатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сделал акцент на реальности. Три проекта: «Свет безопасности» (МБОУ СОШ №42), «Тайны родного края» (ЦТРиГО «Перспектива»), «Веселая переменка» (МБОУ СОШ №129) получили материальный грант в размере пяти тысяч рублей. Другие проекты также были отмечены.

- Мне приятно, что у нас проходят такие конкурсы. У многих детей есть желание работать и развиваться, а ведь именно с него все и начинается, - отметил Алексей Галицкий.