Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

«Деловая Россия» поддержала инициативу Общественной палаты РФ о проведении в Москве 4 ноября, в День народного единства, праздничного шествия и митинг-концерт «Мы едины!». На шествии в центре Москвы организацию представляло около 100 человек во главе с президентом Алексеем Репиком.

«Россия – уникальное многонациональное государство, складывавшееся на протяжении многих веков в результате объединения разных народов и культур, – заявил президент «Деловой России» Алексей Репик. – Именно многонациональный народ всегда был скрепляющим стержнем нашей страны, с неизменным мужеством и героизмом противостоял внешним угрозам. Долг современного поколения – укреплять единое государство, доставшееся нам от предков. Мы горды за принадлежность к уникальной семье народов, за общую историю и ценности».

Около 100 членов «Деловой России» и сотрудников исполнительного комитета организации во главе с Алексеем Репиком приняли участие в праздничных мероприятиях в столице.

Шествие началось в 10:30 от мэрии Москвы (сбор участников с 9:00), колонна прошла по Тверской и повернула на улицу Охотный ряд. Завершилось шествие митингом-концертом «Мы едины!» на Театральном проезде.

Всего в мероприятии приняли участие около 80 тыс. человек.

Алексей Галицкий, сопредседатель челябинской "Деловой России": "День народного единства самый молодой праздник в нашей стране. Все мы понимаем, что Россия – огромная территория, на которой живут самые разнообразные народы. Конечно, в столь многонациональной стране необходимо учитывать интересы разных народов – ведь у каждого разная религия, разные обычаи, разные взгляды на жизнь. Пожалуй, такой праздник подчеркивает то, что в нашей стране существует богатая межнациональная культура – мы совместно празднуем общие праздники, перенимаем обычаи, у нас много семей, где муж и жена разных национальностей. На мой взгляд, не столь важно, к какому народу ты принадлежишь, важно, уважительное отношение друг к другу".