Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

1 марта 2018  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в рамках взаимодействия с предпринимательским сообществом провел круглый стол «О проблемах и путях развития предпринимательства в Челябинской области». Встреча состоялась в г. Магнитогорск. В ней принял участие председатель местного отделения «Деловая Россия» Антон Панов:

– По отзывам предпринимателей, все проблемы решаются оперативно. Приятно слышать, что в текущем году помощь для малого и среднего бизнеса также будут оказывать. Городские власти продолжают программу по выдаче помещений в аренду с их дальнейшим льготным выкупом.  Будут помогать субсидиями на покупку оборудования. Омбудсмен активно коммуницирует с предпринимателями, это действенный инструмент, который работает в их интересах.

По оценке Александра Гончарова, в региональной бизнес-среде достаточно здоровая ситуация. С каждым годом растет число зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса, перспективы развития очень благоприятны. В прошлом году челябинские представители малого и среднего бизнеса получили на развитие субсидий на 10 млн. рублей.

Конечно, не обходится без проблем и вопросов, но большинство из них положительно решается в сторону интересов предпринимателей. По словам уполномоченного, в 2017 году он рассмотрел 870 обращений. В основном они касались регулирования  роста тарифов на коммунальные услуги, перехода  на новые условия работы с контрольно-кассовой техникой, взаимодействия с органами налоговой инспекции.

На сегодняшний момент  цель уполномоченного добиться большей стабильности в законодательстве и уменьшении административного давления на бизнес.  Это позволит  предпринимателям  более точно планировать и понимать деятельность на местах и свои финансовые расходы.