Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

14 ноября в областном штабе ОНФ, прошло совещание рабочей группы «Честная и эффективная экономика», одним из членов которой является исполнительный директор челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия» Наталья Подкорытова.

Первый вопрос, который обсудили участники группы – это развитие сельского хозяйства в Челябинской области. В настоящий момент прогнозирование и планирование в сельском хозяйстве либо на низком уровне, либо сведения о прогнозах недоступны для производителей культур или животноводов.  Не обладая необходимой информацией, фермеры выращивают одинаковые культуры в один сезон, что приводит к профициту определённой культуры и влечет  убытки в связи с низкой рыночной ценой. А также отсутствует поддержка сельскохозяйственных производителей, в том числе из числа малых форм.

Вторым для обсуждения вопросом стало отсутствие информированности субъектов малого и среднего бизнеса о проходящих закупках в разрезе видов товаров, территорий, производителей. Необходима информационная площадка для размещения сведений о закупках всех форм бизнеса вне зависимости от крупности покупки и конкурсной процедуры, которая помогла бы  поставщикам и заказчикам определиться с поиском друг друга.

-  Примером для ее создания такой площадки может стать федеральная интернет-платформа по промышленной кооперации и дозагрузке мощностей «PromSharing», соучредителем которой является участник бизнес-объединения «Деловая Россия» Михаил Кузьмин. Сервис успешно работает, объединяя заказчиков и поставщиков по всей России. Там можно найти и предложить оборудование, материалы и продукцию, а также специалистов и технологов, - комментирует Наталья Подкорытова.

Выводы и возможные пути решения будут внесены в повестку и освещены и вынесены на обсуждение на ежегодной региональной Конференции ОНФ, которая пройдет 20 ноября в гранд-отеле «Видгоф».