Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» запустила проект «От общества потребителей к обществу созидателей».  Основной целью проекта является воспитание предпринимателей со школьной скамьи, популяризация деятельности и создание позитивного образа предпринимателя в обществе. Встречи челябинских школьников с успешными предпринимателями, членами «Деловой России» прошли с 1 по 8 сентября.

Итак, рассказывали о секретах бизнеса школьникам Никита Попков (управляющий партнер компаний "СНО-обработка" и "ВендМи"), Андрей Коган (директор фирмы по производству одежды с подогревом ООО «Форвард»), Николай Малетин (финансовый директор компании по изготовлению оборудования для художественной ковки ООО «Декор», сопредседатель ЧРО ООО «Деловая Россия»), Антон Рудаков (бизнес-тренер, сопредседатель ЧРО ООО «Деловая Россия»), Сергей Сиренко (директор «Фабрики шнуров»), Сергей Чернобаев (генеральный директор IT-компании АО «Softico»), Константин Захаров (председатель Совета директоров ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор»),председатель ЧРО ООО «Деловая Россия»), Валентин Дорохов (директор компании ООО Рендер-ферма TurboRender, компания принимала участие в создании фильмов "Он - дракон", "Экипаж"), Константин Пономарев (владелец развлекательного центра "Демоплекс").

- Формат мероприятия и для предпринимателей, и для школьников был новым, и я думаю, интересным для каждого. Я общался учениками 9 класса школы №153, сначала я увидел в глазах детей удивление, но вскоре они начали задавать вопросы. Вопросы были самыми разными, от «С чего начать свой бизнес?» до вопросов по налогообложению. Могу сказать, что самыми активными были те дети, у которых родители сами являются предпринимателями. Наверно потому что, и многие нюансы им были более понятны. Я думаю, наша встреча пошла школьникам на пользу, надеюсь в будущем статистика, которая гласит, что лишь 3-5% выпускников становятся предпринимателями, в корне изменилась, - комментирует Сергей Сиренко.

Помимо школы №153, предприниматели пообщались с учащимися 7, 9 и 11 классов школ №148, №147, №67 и гимназии №63.

- Я общался учащимися 7 класса школы №147. Радует, что на мой вопрос «Хотите ли вы стать предпринимателями» дети поднимали руки. Не могу сказать, что ребята были очень активны, потому как семиклассники думают, что им еще учиться и учиться… Хотя до девятого класса  осталось всего два года. Этот проект прежде всего нужен взрослым, для того чтобы в будущем мы смогли работать с понимающими и грамотными партнерами. Мы растим себе не конкурентов, а людей, с которыми совершим  меньше экономических ошибок. Существует особая культура предпринимательства, и чем раньше мы познакомим с ней подрастающее поколение, тем проще нам будет, -  делится впечатлениями Николай Малетин.

Проект понравился и учащимся, и предпринимателям, в будущем планируется проводить такие встречи и в других школах города.