Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала, энерго-омбудсмен Челябинской области, член «Деловой России» Максим Загорнов продолжил работу в качестве помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первого заместителя председателя комитета по энергетике Сергея Яковлевича Есякова. Как и в прошлом году южноуралец будет представлять интересы депутата в регионах на общественных началах.

На этой неделе  Сергей Есяков, избранный  в Государственную Думу седьмого созыва по Пензенской области, приступил к формированию  команды региональных помощников. Как стало известно сегодня, 11 октября, в нее повторно вошел и представитель Челябинской области – южноуралський «делоросс» Максим Загорнов.

Отметим, что в качестве помощника первого заместителя председателя комитета энергетики ГД РФ южноуралец работал с апреля 2016 года. В должностные обязанности Максима Загорнова входило информирование депутата по вопросам, связанным с развитием малой распределенной энергетики в регионах, консультирование при подготовке новых законопроектов, организация экспертизы законодательных и других нормативных правовых актов, направленных на поддержку  данной подотрасли энергетики. С избранием С.Я. Есякова в Государственную Думу седьмого созыва данная работа будет продолжена.

- В свете последних заявлений премьер-министра Дмитрия Медведева, призвавшего создать перспективную модель розничного рынка электроэнергии с распределенной генерацией, уверен, законотворческая работа, связанная с юридической легализацией малой энергетики в России будет ускорена, - комментирует  Максим Загорнов. – Надеюсь, что в самое ближайшее время будут приняты соответствующие законы, техрегламенты, закреплено само понятие – «малая энергетика». Готов на своем уровне оказывать всестороннюю помощь в данной законотворческой работе.

Как ранее заявлял  Сергей Есяков, включение Загорнова в команду региональных помощников обусловлено весомыми результатами Челябинской области по развитию малой энергетики, а также высоким уровнем профессионализма эксперта. Помощником депутата Государственной Думы РФ Максим Загорнов будет работать на общественных началах.

 

Справка: Есяков Сергей Яковлевич - депутат Государственной думы ФС РФ седьмого созыва, избранный от изб. округа 0146 по Пензенской области 18 сентября 2016 года. Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике, член постоянной комиссии по бюджетной, налоговой и финансовой политике, член Комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ,   член фракции "Единая Россия".  Родился 11 августа 1963 г. в с. Дм. Усад Атюрьевского района Мордовской АССР; окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, кандидат экономических наук.