Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

16 октября состоялась торжественная церемония закрытия III регионального чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia-Челябинск 2015».

Молодые профессионалы со всей области в течение нескольких дней демонстрировали свои навыки и творческие способности . Среди них – будущие токари, сварщики, повара, парикмахеры, дизайнеры, строители и ювелиры. Оценивали их мастерство эксперты-профессионалы, в том числе из других регионов страны.

Соревнования проводились по 22 компетенциям: «кирпичная кладка», «сухое строительство», «ювелирное дело», «поварское дело», «мехатроника», «парикмахерское искусство» и др. Одни из самых зрелищных испытаний проходили в Челябинском механико-технологическом техникуме. На этой площадке соревновались будущие сварщики, токари и фрезеровщики. Конкурсные испытания для участников составлены на основе заданий третьего национального чемпионата, который проходил весной этого года в Казани. Многие из них соответствуют 4-5 разрядам рабочих профессий.

Фото с чемпионата по профмастерству WorldSkills Russia 2015

На церемонии награждения с приветственным словом  к участникам обратился председатель регионального отделения «Деловая Россия»Константин Захаров. Он отметил тот факт, что бизнес-сообщество нашей области заинтересовано в популяризации многих специальностей, а также в формировании кадрового резерва региона. По его словам, данная площадка как раз и направлена на развитие системы профессионального образования Челябинской области, демонстрацию лучшего опыта и технологий и может послужить отличным толчком для формирования кадрового резерва Южного Урала, который так необходим сегодня бизнесу.

- За эти два дня соревнований участники показали всю свою силу и мощь. Стоит сказать, что на этой площадке собрались сильные ребята, которые показали достойный уровень подготовки. Было довольно не просто оценивать их профессионализм,  - прокомментировал ситуацию Максим Усынин, - региональный эксперт в компетенции «предпринимательство», челябинский делоросс, проректор по маркетингу и развитию Русско-британского института управления.

WorldSkills Russia – это отличная площадка, где любой школьник сможет своими глазами увидеть работу молодых профессионалов, попробовать свои силы и сделать выбор профессионального пути, а работодатели смогут найти себе будущих сотрудников своих предприятий.

Напомним, в 2012 году Челябинская область поддержала активное развитие по стране проекта WorldSkills Russia, вступив в него одной из первых. За это время южноуральские студенты уже не раз показывали высокие результаты на чемпионатах различных уровней. Например, команда южноуральских мехатроников в этом году завоевала медаль «За высшее мастерство» на мировом чемпионате в Бразилии.