Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Музыкальный флешмоб, организованный Группой компаний «МКС» и Ассоциацией малой энергетики, станет одной из главных креативных «изюминок» челябинского Первомая. Не смотря на то, что в этом году южноуральская столица впервые остается без общегородского шествия, колонна энергетиков все же пройдет по главной пешеходной улице с оркестром.

Как заявили в Группе компаний «МКС», в этом году первомайский флешмоб решено приурочить не только к Всероссийскому празднику Весны и Труда, но и к Международному дню джаза, который будет отмечаться накануне, 30 апреля. Именно поэтому шествие колонны энергетиков по пешеходной Кировке решено превратить в настоящий джазовый стрит-парад с участием юных и взрослых джазменов: музыкантов единственного в мире эстрадно-джазового оркестра мелодик «Уральский мелодион» студии современного творчества «VivArt» и духового оркестра из Озерска.

- Джаз стирает границы между людьми и создает атмосферу взаимопонимания и терпимости. Джаз – это вектор свободы выражения мнений, - поделился делоросс, директор Группы компаний «МКС», большой поклонник джаза Максим Загорнов. – Именно поэтому мы решили, что именно в наше напряженное время такой формат – джазового стрит-парада – хорошо впишется в концепцию первомайского шествия и станет символом единения людей.

Сбор всех любителей джаза начнется 1 мая в 10 утра на Кировке, возле главного входа в бизнес-центр «Челябинск-СИТИ». Именно здесь, перед стартом флеш-моба, будет работать «джазовая полевая кухня»: всех желающих будут угощать любимыми блюдами джазменов - горячей паэльей и безалкогольным глинтвейном. В 10.30 креативная колонна начнет свое музыкальное шествие по Кировке, затем выйдет на площадь Революции и, сделав почетный круг, вернется на главную пешеходную улицу Челябинска.

Как сообщили организаторы, по традиции возглавит колонну Группы компаний «МКС» живой символ города – верблюд Григорий, который примет участие в Первомайском шествии уже в шестой раз. Как заверили энергетики, джазовый репертуар не смутит двугорбого: у Гриши - миролюбивый характер, и многие джазовые хиты из репертуара Луи Армстронга и Гленна Миллера должны прийтись ему по вкусу.

Отметим, что Международный день джаза был учрежден ЮНЕСКО 7 лет назад. В этом году столицей джаза в России станет Санкт-Петербург, где запланирована целая серия концертов и фестивалей. В Челябинске точкой единения всех любителей джаза 1 мая станет пешеходная Кировка, где пройдет первый майский джазовый стрит-парад.

 

Сбор колонны: 1 мая в 10.00 возле АКЦ «Челябинск-СИТИ» (Кирова, 159).
Контактное лицо: Мария Неволина, +7 904 81 35 383, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.