Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В 2022 году ряды Челябинского регионального отделения пополнились новыми предпринимателями. Транспортная компания «А.Л.Т.К», которую представляет Данил Белозеров, занимается контейнерными перевозками, как внутри страны, так и международными. 

Транспортная компания «А.Л.Т.К» работает с 2013 года и занимается внутрироссийскими и международными контейнерными перевозками грузов. Основное направление импорта и экспорта – Китай. Компания обладает собственным парком контейнеров, автомобилей-контейнеровозов, сотрудничает с ОАО «РЖД».

- Как начиналась история вашей транспортной компании?
- Направление деятельности было выбрано довольно давно. На тот момент я имел опыт работы в данной сфере с 2000 года. Вообще, транспортной темой я начал активно интересоваться, будучи студентом Государственного Университета Управления. Я наблюдал за тем, как развивается этот рынок, а потом связал свою профессиональную деятельность с транспортом. Развивать компанию мы начинали еще тогда, когда транспортных компаний и контейнерных операторов практически не было, а компетенций и знаний было достаточно, поэтому мы активно осваивали эту нишу. Мы являемся экспертами в своей отрасли и это одно из наших преимуществ. В настоящий момент мы входим в 30 крупных компаний РФ, которые занимаются логистикой и отправкой грузов. Сотрудничаем с морскими мировыми линиями, поэтому оказываем услуги в организации контейнерных перевозок не только автомобильным, железнодорожным транспортом, но и морским.

- Период с 2020 года для бизнеса оказался не самым простым – пандемия, санкции и т.д. Как это отразилось на вас?
- Скажем прямо, с момента начала своей деятельности, это не первый кризис.
Если говорить про ограничения, связанные с вирусной инфекцией ковид-19, то мы не почувствовали серьезного спада в своей сфере, так как объемы грузоперевозок росли и мы развивались. Конечно, мы столкнулись с рядом сложностей, но все их успешно преодолели.  По итогу 2021 года мы смогли достичь неплохих показателей. Нынешняя обстановка – это довольно серьезный удар по инвестиционной составляющей, все проекты по инвестициям в настоящий момент остановлены. Например, мы закупали транспортные средства в компании, которая сейчас ушла с рынка, и пока наши планы по увеличению собственного автопарка на паузе. Что касается объемов перевозок, пока мы не видим снижения, но, прогнозируем, что ухудшение ситуации произойдёт месяца через полтора-два. В настоящий момент мы активно работаем по направлениям Москва, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Челябинск. В планах – дальнейшее развитие своих представительств по России.

- Чего ожидаете от участия в бизнес-объединении «Деловая Россия»?
- Деловое сообщество для меня – это объединение единомышленников, предпринимателей среднего и крупного бизнеса по всей стране. Участие в таком сообществе – это расширение рынков сбыта, как для себя, так и для своих клиентов. Деловые связи, новые знакомства и опыт других предпринимателей – это то, что пригодится в деятельности, я думаю, каждому, кто развивает свое дело. Также я ожидаю максимального информирования о программах господдержки, чтобы понимать тренды развития.

По традиции, мы завершаем беседу блиц-опросом.

- В чем главный секрет успешного бизнеса?

В клиентоориентированности. Это, на мой взгляд, основной двигатель развития компании. Фокус внимания на клиенте/заказчике помогает понять, чем ты можешь быть полезен, как можешь решить задачу. И, пожалуй, в умении прогнозировать, чтобы обеспечить финансовую устойчивость, понять, как обезопасить себя.

- Какие отрасли на ближайшие 5 лет кажутся вам наиболее перспективными?

- Все будет зависеть от того, как будет дальше развиваться история с ограничениями, связанными с введёнными санкциями. Сейчас освободится огромное количество ниш, которые занимали международные компании. И, хотя мы понимаем, что любые инновации требуют длительного времени, их необходимо будет чем-то заменять. Но, если смотреть уже сейчас, сфера IT в РФ на высоком уровне и может создать конкуренцию, мы уже можем претендовать на лидерские позиции на мировом рынке.  

- Отличительная черта предпринимателя?

- Целеустремлённость.

- Бизнес это - …?

- Доказать самому себе, что ты это можешь.