Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

26 мая, в День российского предпринимательства, состоялся Всероссийский Форум «Деловой России». Участие в Форуме приняли более 1000 предпринимателей со всех 89 субъектов РФ. К обсуждению актуальной для предпринимателей повестки присоединился глава государства Владимир Путин.

Открывая мероприятие, президент Российской Федерации поздравил предпринимателей с их профессиональным праздником и отметил, что вовлеченность предпринимательского сообщества в вопросы развития экономики неоценима, а также напомнил, какие вопросы были обсуждены на Форуме в прошлом году, и каких результатов удалось достичь совместными усилиями.

Участие в Форуме принимали представители всех региональных отделений организации, главы субъектов и представители органов власти. Участниками Форума от Челябинской области стали: заместитель Губернатора Челябинской области Иван Куцевляк, сопредседатель ЧРО ООО «Деловая Россия» Николай Малетин и участник бизнес-объединения Михаил Кузьмин.

«Темы, которые сегодня поднимались, имеют огромное значение для развития частного бизнеса в нашей стране. Все мы знаем, что путь предпринимателя тернист, но, это не мешает ставить нам амбициозные цели и искать пути решения возникающих вопросов. И, конечно, когда одно из ведущих деловых объединений имеет возможность донести свои проблемы и предложения в открытом диалоге до первого лица государства, сверить вектор развития и обменяться ценностными ориентирами, это дает дополнительный стимул двигаться вперед», - поделился своим мнением сопредседатель ЧРО ООО «Деловая Россия» Николай Малетин.

За время Форума участники обсудили злободневные проблемы, с которыми сталкиваются действующие предприниматели, задали вопросы, а также озвучили отраслевые решения и выступили с инициативами. Одну из инициатив, которую активно обсуждали и тепло приняли, озвучил Владимир Путин, она касается «пятилетия созидательного предпринимательского труда». По его словам, такое пятилетие следует «наполнить не какими-то официальными или квазиофициальными, протокольными мероприятиями, а именно конкретной, предметной работой». «В том числе по таким направлениям, как улучшение делового и инвестиционного климата (эта работа ведется, но ее нужно, безусловно, продолжать), рост эффективности и модернизация отраслей экономики, кадры и профессиональное образование, новые форматы государственно-частного партнерства, взаимодействие с регионами и муниципалитетами и так далее», – подчеркнул Владимир Путин. Во время диалога на Форуме были затронуты темы импортозамещения, мер поддержки, инвестиционного климата, административного давления и законодательных инициатив.

Участники Форума отметили, что участие президента страны в знаковом для организации мероприятии в День российского предпринимательства не только очень символично, но и говорит о том, что глава государства разделяет ценности, которые формируют делороссы.