Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

15 апреля состоялось заседание Совета законодателей "Деловой России", участие в котором принял председатель ЧРО ООО "Деловая Россия" Владимир Павлов. Лидер челябинских делороссов поделился итогами заседания, а таже рассказал о планах деятельности Совета на весеннюю сессию.

"Работа по защите интересов предпринимателей в Парламенте РФ должны носить системный характер. Так, было решено формировать пул инициатив «Деловой России» по корректировке законодательства с учётом запроса бизнеса. Бизнесу нужны быстрые решения и уход от бюрократических систем к системам оперативным, комфортным и понятным, поэтому будем снижать все возможные ограничения для предпринимателей для  увеличивать их свободы и самостоятельности. Также продолжим выступать с инициативами об амнистиях и снижении наказаний по экономическим преступлениям. В этой связи уже подготовлен ряд поправок в законодательство, которые позволят снизить вероятность перехода гражданско-правовых отношений в уголовно-правовую сферу.
Также считаю важным отметить, что будет проводиться системная оценка фактического и регулирующего воздействия разрабатываемых инициатив. И, одна из основных тем, которая заслуживает внимания, это поддержка реальных производств, курс на импортозамещение", - рассказал председатель Челябинского реготделения Владимир Павлов.

Он подчеркнул, что эти принципы нашли отражение в конкретных законодательных инициативах весенней сессии ГД:
- снятие проверочных и регуляторных обременений с бизнеса в различных отраслях;
- амнистия и снижение наказания по экономическим составам;
- законопроект о поддержке ВЭД;
- меры налоговой поддержки;
- законопроект об освобождении от налогообложения ввозимого высокотехнологичного оборудования;
- законопроект «О такси» - об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в РФ.