Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Бизнес-объединение «Деловой России» в регионе усилило свое присутствие на федеральном уровне.

19 сентября 2021 года состоялись выборы в Государственную Думу восьмого созыва. По словам вице-президента и руководителя исполкома «Деловой России» Нонны Каграманян, состоявшиеся выборы стали самыми результативными в 20-летней истории «Деловой России». В общей сложности депутатами Государственной Думы стали 13 делороссов. В их числе, председатель Челябинского регионального отделения «Деловая Россия» Владимир Павлов. Он считает, что статус депутата Госдумы нужно воспринимать, как возможность для усиления позиций реготделения. «Выстраивание эффективного диалога между властью и бизнесом – одна из ключевых задач Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Поэтому вопросам, касающимся улучшения делового климата и поддержки предпринимательства, необходимо уделять должное внимание. Так сложилось, что бизнес-объединение выступает рупором для бизнеса на всех уровнях. Теперь у регионального отделения есть дополнительный ресурс для того, чтобы конструктивные предложения были услышаны и взяты в работу», - сказал председатель челябинского бизнес-объединения. Он также добавил, что с получением нового статуса его занятость существенно увеличится, но терять связь с регионом он не намерен.

«Наши инициативы и предложения, которые должны содействовать улучшению бизнес-климата в регионе -  реальный инструмент для создания условий по развитию бизнеса. Предприниматели находятся внутри процесса и их мнение, как основного субъекта предпринимательской деятельности, позволяет рассматривать существующие пробелы в законодательстве предметно и более детально. Я призываю своих коллег проявлять активность в проведении оценки регулирующего воздействия и участвовать в обсуждении законодательных инициатив, направленных на развитие предпринимательства», - подытожил Владимир Павлов.

Добавим, что с начала 2021 года Владимир Павлов активно занимался законотворческой деятельностью. Так, им было инициировано 15 законопроектов, которые впоследствии стали законами Челябинской области. Многие из них касаются развития предпринимательской деятельности.

Участвовать в законотворческой деятельности делороссы также могут в рамках Совета законодателей «Деловой России». Эта структура, объединяющая представителей законодательной власти регионального и федерального уровня, призвана дать предпринимателям возможность влиять на процесс принятия нормативно-правовых актов, продвигая полезные для бизнеса инициативы и противодействуя новациям, которые могут ухудшить условия ведения предпринимательской деятельности.