Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В декабре 2017 года Наталья Яцукова, директор клиники профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» была принята в ряды общественной организации «Деловая Россия». 23 марта 2018 члены челябинского объединения в рамках проекта «Практика производственного дела» были приглашены на экскурсию в клинику, где смогли ознакомиться с бизнесом и опытом коллеги, а также новейшими методами лечения и восстановления опорно-двигательного аппарата.  Основным поводом экскурсии стало открытие в стенах клиники мультимедийного информационного комплекса.

Интегрирование телекоммуникации в современную медицину – новый уровень реализации исследований в практику. Он объединяет врачебные сообщества, что позволяет быстрее обмениваться новейшими технологиями, оперативно оказывать помощь пациенту в сложных ситуациях, проводить обучение теоретические и практические. Причем, трансляция возможна в любое место земного шара, где есть Интернет.

Так, на большом экране специальная камера может показать, что происходит внутри человеческого организма, в частности, в коленном суставе, на котором в режиме реального времени проходит операция. Данный метод позволяет скорректировать действия врача в более качественное русло, чем  итог операции сделать стопроцентно удачным.

В светлом холле клиники гостей встретил приветливый медицинский персонал. А экскурсию провели специалисты высочайшего уровня Виталий Дрягин и Леонид Курзов – травматологи-ортопеды, врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук.

– Как показывает статистика, на первом месте по угрозе человеческой жизни и здоровью стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором – онкологические, на третьем – травмы, – говорит Виталий Дрягин. – Наша клиника – передовой центр, где пациент получает высококвалифицированную помощь. Есть мнение, что российская медицина отстала от западной в среднем лет на пятнадцать, но в клинике такого уровня как наша,  все организовано по последнему слову техники. Наш врачебный состав часто выезжает на операции в другие регионы, чем обогащает собственный опыт и делится своим. Теперь мы часть рекомендаций можем давать он-лайн.

Первое, что отметили экскурсанты-делороссы – это идеальная чистота и порядок в операционных, хозяйственных помещениях, реабилитационных палатах. Современное и компактное оборудование размещено с учетом специфической эргономики, что значительно облегчает тяжелый труд хирургов.

– Около 16 лет я занимаюсь вопросами травмы, – рассказывает Наталья Яцукова, директор частной клиники «Канон», член «Деловой России». – За эти годы поняли свои потребности в определенном виде оборудования, как необходимо все расположить. Врач не должен думать, где и как ему приспособиться к работе. Комфортные условия труда – половина успеха проведенной операции. Конечно, соблюдаем все требования:  освещение, температурный режим, абсолютную стерильность.

Действительно, оценить внешний вид операционных удалось только из-за стеклянных дверей. «Святая святых»  клиники открывается только для серьезной работы.

Немаловажным фактором успешной реабилитации врачи «Канона» считают современные палаты, оснащенные  удобными ортопедическими кроватями, подъемными устройствами и обязательными системами коммуникации с медицинским персоналом.

Делороссы были удивлены тем, что после операции каждый пятый пациент может, практически, на собственных ногах уже отправиться домой. Годовая мощность клиники «Канон» позволяет оказать серьезную медицинскую помощь  тысяче пациентов.

– Пообщавшись с врачами клиники, выражаю им полное доверие. Они оказались не только знающими специалистами, но и очень доступными контактными людьми. Хочу отметить  реабилитационные условия в «Каноне». Есть с чем сравнить, и здесь они принципиально иные, чем  еще существующие в российской медицине. Настолько все умно организовано! И созданы все условия для пациента, который только что с операционного стола,Анна Самойлова, делоросс, находится в палате и делится впечатлениями.

– Я, конечно, приветствую появление таких клиник, как «Канон». И пусть их будет столько, сколько существует потребностей, – резюмировал окончание экскурсии Константин Захаров, председатель бизнес-объединения «Деловая Россия». –  Заметьте, что клиника частная, а значит, пациент вправе выбирать, где ему лечиться. Важно, что данный медицинский уровень помогает людям возвращаться к активному образу жизни, что травма теперь не приговор, как было в советское время. «Канон» – настоящая клиника XXI века.

Проект «Деловой России» «Практика производственного дела» продолжает рассказывать о современных компаниях, ищущих и применяющие уникальные  методики, использующие самое современное оборудование.