Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В рамках проекта «Практика производственного дела», организованного челябинским отделением «Деловая Россия» 26 октября прошла долгожданная экскурсия на обувную фабрику «Юничел».  Основная цель проекта заключается в обмене опытом между предпринимателями и знакомстве с передовыми производственными технологиями и предприятиями области. На экскурсиях участники знакомятся, вдохновляются и делятся опытом, узнают что-то новое для себя и обсуждают возможные варианты сотрудничества.

Мероприятие вызвало огромный ажиотаж, впервые за существование проекта, было побито рекордное количество заявок(!), что руководству фабрики пришлось увеличить квоту для посещения. 

Известная не только жителям Челябинской области, но и во всей России, фабрика «Юничел» - сегодня является одним из крупнейших предприятий легкой промышленности, которое объединяет три обувные фабрики в Челябинске, Оренбурге и Златоусте. Ежегодно с конвейеров «Юничел» сходит порядка 3 млн пар обуви на 3,5 млрд. рублей. На фабрике в Челябинске трудится 1500 человек, всего на трех фабриках – 2500 человек, и еще 2500 в 536 фирменных магазинах, расположенных в 220 городах России и в Казахстане. Количество постоянных покупателей приближается к цифре в 5 миллионов человек. В этом году «Юничел» отмечает свое 85-летие.

Вообще фабрика напоминает огромный муравейник, каждый этаж здания наполнен работниками и поделен на различные цеха. На самом высоком этаже здания расположен цех по изготовлению заготовок, здесь вырезают изделия из кожи, красят материалы, делают выкройки и стельки. На других этажах расположены конвейеры: работники по кругу собирают все детали обуви, полученный готовый товар сортируются, проходит проверку качества, маркируется и отправляет в коробках на склад. А рядом аккуратно, прорабатывая каждую деталь, работает огромное количество швей.  На самом нижнем этаже расположен цех по изготовлению подошв, а также цех по сбору фирменных коробок.

После посещения производственных площадок, гости переместились в конференц-зал, где смогли пообщаться с коммерческим директором предприятия Алексеем Денисенко. Делороссы интересовались о влиянии кризиса на фабрику,  об условиях организации производственного процесса, обновлении технического оборудования и о многом другом.

 - Юничел – прогрессивная компания, которая имеет огромный потенциал для развития. В конце беседы мы с Алексеем Денисенко пообщались на тему возможного сотрудничества. Я никогда не бывал на обувных фабриках, это интересный технологический процесс и я был приятно удивлен, что такое масштабное производство обуви находится у нас в Челябинске, - комментирует участник бизнес-объединения «Деловая Россия» Анатолий Дзюба.