Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Уже в этом месяце в южноуральской столице пройдёт крупнейшее событие в мире робототехники в Челябинской области – региональный этап всероссийских детских соревнований «Робофест – 2022», организатором которого выступает Региональный центр технического творчества. По словам директора Регионального центра технического творчества, участника бизнес-объединения «Деловая Россия» Владислава Халамова, это событие, которое привлекает внимание и взрослых, и детей. «Мир детского творчества - это не просто сконструированный робот, это новые технические решения, которые имеют потенциал развития в современном производстве. Здесь собираются инженерные кадры России, именно потому «Робофест» всегда проходит масштабно. В рамках фестиваля также пройдет региональный этап всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные Кадры России» - предпринимателям это будет интересно», - поделился своим мнением Владислав.
На соревнованиях участники демонстрируют собственные инженерные разработки и уровень теоретических знаний, выполняют разнообразные задания в заявленных треках, а также общаются со сверстниками и единомышленниками, обмениваются опытом и получают массу ярких впечатлений.
Масштабные соревнования для школьников 7-10 классов включают в себя два этапа:
ℹ️ теоретический (онлайн-олимпиада по физике) – 18 января 2022 года;
ℹ️ практический (соревнования на базе спортивного комплекса «Метар-Спорт» г. Челябинск, ул. Черкасская, 1 по направлениям «РобоКарусель», «EcoNet14+», «AutoNet14+», а также инженерный проект «Инновации и бизнес») – 22 января 2022 года.
*организаторы продлили срок регистрации. Успеть подать заявку необходимо до 15.00 14 января по ссылке.
 
Подробнее с информацией о проведении мероприятия, а также с Положением можно ознакомиться на официальном сайте.