Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В рамках празднования Дня работника антимонопольного органа 14 июля 2021 года пройдет вебинар «Баланс бизнеса и государства. Честная конкуренция», организованный совместно с Челиндбанком при поддержке общественного совета при УФАС (Управление Федеральной антимонопольной службы) по Челябинской области. Модератором вебинара выступит  адвокат, партнер, руководитель коммерческой практики Адвокатского бюро «КРП», руководитель Комитета по правовой поддержке бизнеса ЧРО ООО «Деловая Россия» Виктор Глушаков.

Существует убеждение, что бизнес и государство находятся в постоянном противостоянии. Предприниматели видят давление, недостаточную поддержку и реагирование на проблемы. А что видит государство со своей стороны? Как надзорные органы оценивают поведение и взаимодействие с бизнесом?

Участники вебинара обсудят существующие, но не реализованные меры поддержки (просто потому, что к ним не обращаются). Также организаторы предлагают обсудить сложные, но эффективные инструменты государственной защиты и причины, по которым проверки так часто негативно оканчиваются для бизнеса и о способах исправить эту ситуацию. 

НА ВСТРЕЧЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ СПИКЕРАМ.

Программа:

1. Антикризисная государственная политика. Как и какие меры помогут бизнесу выжить в кризис.

2. Административные барьеры при проведении торгов на предоставление земельных участков и имущества, размещения рекламных конструкций. Проблемы размещения нестационарных торговых объектов и автостоянок.

3. Актуальные вопросы выявления и расследования антиконкурентных соглашений. Административная и судебная практика проведения внеплановых выездных проверок. Изменения в 44-ФЗ РФ. Как защититься от недобросовестных конкурентов малому и среднему бизнесу, и не стать «недобросовестным конкурентом».

4. Особенности договорных отношений по ТКО (твердым коммунальным отходам) для субъектов малого и среднего бизнеса.

5. Актуальные вопросы платы за теплоснабжение для субъектов малого и среднего предпринимательства.

6. Недобросовестные конкурентные действия: копирование наименований, распространение дискредитирующей информации. Как защититься и как не стать нарушителем.

7. Ценовой контроль антимонопольного органа. Рост цен и меры, которые принимает УФАС. Баланс интересов бизнеса и потребителей.

 

Модератор: Глушаков Виктор, адвокат, партнер, руководитель коммерческой практики Адвокатского бюро «КРП», руководитель Комитета по правовой поддержке бизнеса ЧРО ООО «Деловая Россия»

Спикеры:

Руководитель Челябинского УФАС России Козлова Анна Алексеевна

Заместитель руководителя - начальник отдела антимонопольного контроля Копылов Станислав Александрович

Начальник отдела контроля торгов и органов власти Тарасова Юлия Геннадьевна

Начальник отдела административного и судебного производства Долгополова Ксения Андреевна

Начальник отдела анализа товарных и финансовых рынков Пузанкова Юлия Юрьевна

Начальник административно-финансового отдела Мартынюк Наталья Игоревна

 

Дата и время мероприятия: 14 июля в 12:00; продолжительность: 1,5 часа

Зарегистрироваться и принять участие можно по ссылке: https://events.webinar.ru/2084257/8832105