Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса при участии Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» дали старт проекту, в рамках которого южноуральские школьники узнают о правилах финансовой гигиены.

Уроки финансовой грамотности проходят в формате деловой настольной игры. Ведущий, консультант по финансовым инструментам, на простых примерах рассказывает ученикам старших классов о том, как в целом работают экономические механизмы, каким законам подчиняется финансовый рынок и по какому принципу действуют торгово-денежные отношения, что способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

 

«Уроки финансовой грамотности учат обращаться с деньгами уже со школьной скамьи. К сожалению, во многих школах нет отдельной дисциплины, где дети могут освоить основные принципы финансовой гигиены, а ведь вскоре после выпуска из школы они станут полноправными членами экономического сообщества, поэтому быть подкованными в этих вопросах – важно. Наш проект направлен на формирование у подрастающего поколения правильного понимания того, как могут работать те или иные финансовые инструменты – эти знания им пригодятся в будущей предпринимательской деятельности и в быту», – прокомментировала Ольга Третьякова, руководитель Центра поддержки предпринимательства «Территории Бизнеса».

Напомним, что в прошлом году «Территория Бизнеса» совместно с ЧРО ООО «Деловая Россия» реализовала проект «Истории успеха», основной целью которого было рассказать подрастающему поколению, что такое предпринимательство, а также донести актуальную информацию о том, какие варианты государственной поддержки существуют у нас в регионе, в том числе, для начинающих предпринимателей. Новшеством 2020 года стало то, что встречи со школьниками проходят в формате деловой настольной игры. Также расширилась география проекта, основными участниками которого стали школьники. Так, помимо челябинских школ, организаторы посетили школу №7 в городе Чебаркуль. В планах посетить еще несколько образовательных учреждений в небольших городах Челябинской области.

 

Если вы заинтересованы в проведении деловой игры в вашей школе, оставьте заявку на почте deloros.chel@gmail.com или по телефону: +7 (351) 247-73-47.