Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Челябинский областной фонд имущества объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе по продаже нежилого здания, расположенного в историческом центре Челябинска по адресу: ул. Цвиллинга, д. 8. Заявки от желающих приобрести старинное здание принимаются до 16 апреля.

Напоминаем, здание включено в реестр Объектов культурного наследия регионального значения, продажа осуществляется по конкурсу с утвержденными условиями. Победитель конкурса обязан до 31 мая 2020 года осуществить работы по сохранению нежилого здания «Дом одноэтажный деревянный А.А. Агрова – И.П. Кузнецова», предусматривающие ремонт и реставрацию объекта культурного наследия для современного использования в соответствии с эскизным проектом.

Работы по сохранению объекта культурного наследия проводятся на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ, проектной документации, согласованной Государственным комитетом охраны объектов культурного наследия Челябинской области, а также при условии осуществления технического, авторского и государственного надзора за их проведением. В дальнейшем покупатель обязан будет обеспечить выполнение требований к сохранению, содержанию и использованию здания, к размещению наружной рекламы на объекте и др.

Для участия в конкурсе претенденты должны подать заявку, внести задаток и подать свое предложение о цене продаваемого имущества в запечатанном конверте. Право приобретения имущества принадлежит покупателю, предложившему наиболее высокую цену.

Согласно ст.39.20 Земельного кодекса РФ, при продаже здания к новому собственнику переходит право аренды земельного участка, занимаемого зданием.

 

 

Подробная информация на сайте www.chelfond.ru в разделе «Объявленные торги» и по тел. 8 (351) 265-78-14, 263-64-92.