Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

С начала 2021 года челябинское отделение «Деловой России» пополняется новыми участниками – пул экспертов в различных отраслях экономики региона увеличивается.  Сегодня мы предлагаем познакомиться новым делороссом, генеральным директором ООО «Санаторий «Карагайский бор» Андреем Старковым.

- С названием «Карагайский бор» знакомы практически все жители Челябинской области и не только. Чем же так привлекателен, на Ваш взгляд, санаторий?

- У нас самая большая здравница на всем Урале – одновременно мы можем принять больше 1000 отдыхающих. В санатории трудится 500 человек, имеется широкая медицинская лицензия. Мы работаем и как больница с  центром реабилитации, оснащенным современным медицинским оборудованием. Наш санаторий по праву считаемся одним из лучших в регионе, это заслуга слаженного и профессионального коллектива. Мы являемся флагманом санаторно-курортного лечения в области. Но география нашего клиента значительно шире: 60% - это Челябинск, 15% Магнитогорск, и 25% – Екатеринбург и жители Челябинской и Свердловской области, но о нас знают и в Москве, и в Питере.

- Каким достижением вы гордитесь больше всего?

- На территории «Карагайского бора» неоднократно проходили значимые мероприятия федерального уровня – это почетно. Так, например в 2014 и 2017 году мы принимали на своей территории участников форума «Утро». К нам приезжали спикеры со всей России и многочисленные молодежные делегации со всего УрФО. Все хвалят наш уровень приема гостей – нам есть, чем гордиться.

- Что главнее в здоровьесбережении -  правильное лечение или своевременная профилактика?

- Конечно, профилактика.  Если вспомнить советское прошлое, там была отлажена правильная система профилактической работы на предприятиях. Каждый работодатель ежегодно направлял своих сотрудников на профилактическое лечение на 21 день, особенно, если речь шла о производствах с вредными и тяжелыми условиями труда. И  они получали измеримый эффект, который выражался в меньшем количестве больничных в течение года и большем здоровье работников. Вернуться к системе превентивного оздоровления - моя мечта.

- Чего ожидаете от участия в бизнес-объединении «Деловая Россия»?

- Мне бы хотелось расширять санаторно-курортное движение в кругу предпринимателей. Список делороссов в региональном отделении – внушительный. Все предприниматели - люди, занимающие активную жизненную позицию, созидатели. Думаю, что новые знакомства будут полезны для воплощения моей идеи. Плюс ко всему «Деловая Россия» проводит мероприятия для бизнеса, часто упоминается в СМИ, а это хорошее подспорье для движения вперед. «Карагайский бор», в свою очередь, готов выступать площадкой для проведения специальных событий – круглые столы, форумы, стратегические сессии. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

 

По традиции, мы завершаем беседу блиц-опросом.

- В чем главный секрет успешного бизнеса?

- В старательности. Если делать что-то с утра и до позднего вечера старательно, то обязательно добьешься успеха.

- Какие отрасли на ближайшие 5 лет кажутся вам наиболее перспективными?

- Сфера IT, однозначно здоровьясбережение, альтернативная энергетика и общепит. А еще сфера ЖКХ, на мой взгляд, должна получить новый виток развития.

- Отличительная черта предпринимателя?

- Упорство и некий авантюризм, способность и желание рискнуть тем, что имеет ради светлого будущего.

- Бизнес это - …?

- Прежде всего, люди.