Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Сегодня мы знакомимся с новым участником бизнес-объединения «Деловая Россия» в Челябинске – директором по продажам ООО «Элемент» Андреем Мурзиным.

- Чем занимается ваша компания?

- Мы занимаемся промышленно-гражданским строительством. В основном это строительные работы на крупных предприятиях промышленного комплекса. Сотрудничаем с такими клиентами, как ПАО «ГАЗПРОМ», АО «АЗ Урал», ЗАО «ЧСДМ», ПАО «ЧМК», ПАО «Фортум» и др.

Компания является производителем современных компаундов торговой марки «Амиант». Продукт представляет собой композитный материал с повышенной пластичностью для создания гидроизоляционного слоя различных поверхностей. Производится полностью из европейского сырья, в Челябинской области эта технология апробирована на промышленных предприятиях и муниципальных объектах. Дополнительные направления деятельности компании – оптовая торговля металлопрокатом; а так же лицензируемая деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов.

- В чем сильная сторона вашей компании?

- Наша уникальность в подходе, мы больше инвестируем в работы, выстраиваем клиентский сервис так, чтобы клиенту было комфортно сотрудничать с нами. Например,  можем предоставить отсрочку за счет собственных финансовых инструментов, что сейчас играет немаловажную роль для большинства заказчиков. А еще мы всегда стремимся к лидерству в своей отрасли, это основной принцип в работе.

- Над какими масштабными и интересными проектами вы работали или работаете сейчас?

- Сейчас у нас много контрактов по взаимодействию с автозаводом «Урал» (г. Миасс), мы участвуем в модернизации предприятия – это  кровельные работы, демонтаж, обустройство наливных полов. Если говорить о не промышленных объектах, мы, например,  не давно участвовали в строительстве конгресс-холла «Таганай», ремонтных работах на муниципальных объектах Челябинской области.

- Как вы оцениваете потенциал строительной отрасли в регионе?

- Строительная отрасль пережила не один кризис, последствия пандемии в 2020 году также не обошли стороной эту сферу. Но, если рассматривать именно промышленное строительство в нашем регионе, то рынок интересный. Учитывая количество предприятий в Челябинской области, можно с уверенностью спрогнозировать достаточно большой объем ремонтно-строительных работ.

- Какие точки пересечения для развития своей компании вы видите с «Деловой Россией»?

- Мы знаем, что «Деловая Россия», как на федеральном, так и на региональном уровне организует значимые для бизнеса мероприятия, поднимает темы, которые волнуют предпринимателей. Мы будем рады встроиться в эту работу и быть полезными бизнес-сообществу, транслируя свой опыт. У нас большой опыт работы в строительной сфере, кейсов достаточно. Помимо этого, мы рассматриваем «Деловую Россию», как сообщество единомышленников. Ни для кого не секрет, что зачастую лучше понять конъюнктуру рынка можно, просто общаясь с коллегами из смежных отраслей. В современных реалиях нужно иметь доступ к информации, обмениваться опытом, чтобы двигаться вперед.

 

По традиции, мы завершаем беседу блиц-опросом.

- В чем главный секрет успешного бизнеса?

- В команде.

- Какие отрасли на ближайшие 5 лет кажутся вам наиболее перспективными?

- Промышленность, металлургия.

- Отличительная черта предпринимателя?

- Упорство и оптимизм.

- Бизнес это - …?

- Хобби.