Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Алексей Галицкий, сопредседатель челябинской «Деловой России», 16 декабря  выступил на координационном совещании у заместителя Губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова по вопросу развития предпринимательства.

От лица «Деловой России» Алексей Галицкий рассказал о тех проблемах в госзакупках, которые удалось выявить бизнес-объединению. Контрольные закупки делаются по пяти направлениям: подключение к энергосетям, регистрация предприятий, собственности, выдача земли и разрешение на строительство. Эти закупки проводятся с целью выявления административных барьеров, препятствующих развитию предпринимательства. Одна из проблем это то, что, несмотря на упрощенную систему регистрации предприятий, стали возникать проблемы с открытием расчетного счета, а без него вести деятельность нельзя. Это связано с тем, что банки усложнили систему открытия счета, появилось много новых документов. Вторая проблема – при подключении к энергосетям возникает проблема с установкой сервитутов. Когда коммуникация лежит через муниципальные земли, то сложностей нет, но на частных землях есть проблема с тем, что многие не дают свое согласия на прокладывание линий.

В ходе совещания было принято решение, что необходимо и дальше делать контрольные закупки, выявлять проблемы и находить их решение, ведь только так можно будет отладить систему госзакупок и развивать предпринимательский потенциал Челябинской области.