Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Участники бизнес-лагеря посетили с экскурсией современное производство - Фабрику Фасадов «Вокруг». С процессом изготовления фасадов, а также в целом с производственной базой ребят познакомили руководитель группы развития Фабрики Алексей Лысенко и заместитель директора Фабрики Иван Козлов. Экскурсия состоялась в рамках проекта ЧРО ООО «Деловая Россия» «Практика производственного дела».

Участники экскурсии познакомились с полным производственным циклом. Школьники увидели участок подготовки, на котором при помощи многофункциональных нестинговых центров с ЧПУ производства Германии (HOMAG)  и Италии (Biesse) производится раскрой листа на детали, а также нанесение декоративной фрезеровки на поверхность будущих фасадов для кухонь. Далее ребятам показали участок шлифовки, где при помощи шлифовальных станков выравниваются дефекты поверхности для достижения наилучших показателей качества продукции и участок прессования, на котором на мембранно-вакуумных прессах ORMA (Италия), МАСТЕР (Россия) производится нанесение декоративной пленки на поверхность изделия. Отдельно участникам экскурсии продемонстрировали, как в покрасочных камерах на изделие наносятся полиуретановые эмали.

«Посмотреть на производство изнутри в школьном возрасте, мне кажется, это интересно, это немного другой, неведомый мир. Несмотря на юный возраст, ребята задают серьезные вопросы, вникают в детали, интересуются тем, как все здесь работает с прицелом на будущее. Очень здорово, что есть такой проект и у учеников старших классов есть возможность поближе познакомиться с различными видами бизнеса», - прокомментировал Иван Козлов.

 

Такие экскурсии в ЧРО ООО «Деловая Россия» проводятся на постоянной основе. Если у вас есть предложение по посещению какого-либо предприятия, вы можете отправить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.