Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с обращением к Законодательному Собранию региона. Это четвертое обращение Алексея Текслера как губернатора Челябинской области.
В числе прочих тем Алексей Текслер обозначил меры поддержки бизнеса и населения Челябинской области, принятые в условиях санкционного давления. Региональным планом предусмотрены следующие меры поддержки: развернуто и обеспечивается льготное кредитование предприятий; предоставлены отсрочки по уплате страховых взносов и ряда налогов; облегчены процедуры импорта, прежде всего – технологического; увеличено авансирование государственных и муниципальных контрактов; введён мораторий на большинство проверок; автоматически продлеваются лицензии и разрешения; реализуется широкий спектр специальных мер поддержки для отдельных отраслей. 
Губернатор Челябинской области также обратился в к депутатам Законодательного Собрания с просьбой поддержать на заседании несколько важных законопроектов. На рассмотрение депутатов ЗСО глава региона внес законопроект, предусматривающий сохранить пониженную ставку ЕСХН ещё на два года для всех категорий плательщиков этого налога – это более 1200 юридических лиц и предпринимателей области. Для поддержки развивающихся хозяйств и предприятий предложил обнулить ставку ЕСХН на текущий и ещё два года для тех налогоплательщиков, кто сохраняет или наращивает занятость от предыдущего налогового периода. Также  в Законодательное Собрание области внесен законопроект о дополнительном снижении ставок по упрощенной системе налогообложения для ряда секторов экономики Челябинской области.

"Послание этого года вышло особенным. В нём много о главном - о сплочении, даже - и особенно - в условиях санкционного давления на экономику. О развитии, которое не должно останавливаться.
Очень содержательное, глубоко проработанное, насыщенное конкретными фактами, иллюстрирующими достижение стратегических планов и реализацию оперативных мер поддержки экономики и жителей области. Много о злободневном: поддержке промышленности, отраслей и бизнеса, контроле над ценами, продовольственной и лекарственной обеспеченностью, ситуацией на рынке труда, и, конечно, адресной социальной помощи уязвимым категориям граждан. Не меньше - об устойчивом развитии и повышении качества жизни: о туризме и экологии, образовании, культуре и спорте, реализации национальных программ и проектов во всех сферах и развитии инвестиционного климата. Уверен, что командной работой мы сможем преодолеть все трудности", - прокомментировал председатель бизнес-объединения "Деловая Россия" Владимир Павлов.