Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

10 декабря состоялось заседание регионального Совета, где были подведены итоги деятельности Организации в 2021 году и поставлены планы на следующий период.

По традиции, в конце года участники бизнес-объединения «Деловая Россия» собираются, чтобы подвести итоги года, обменяться новостями и поделиться главными событиями, произошедшими за год. В этом году заседание регионального Совета совпало с днем рождения Организации. 10 декабря 2001 года Организация получила свое «свидетельство о рождении». «Очень символично, что наша встреча проходит в день празднования 20-летия Организации. За эти годы «Деловая Россия» проделала огромный путь и сегодня выросла в объединение выдающихся, смело мыслящих предпринимателей, настоящих созидателей, каждый из которых успешен в том, что он делает. Поздравляю всех нас с этой значительной датой и желаю, чтобы наши ряды пополнялись, а общность интересов предпринимателей помогала решать вопросы бизнеса», - поприветствовал участников заседания председатель реготделения Владимир Павлов.

Первым вопросом повестки стали итоги деятельности реготделения. Закрывая год, председатель ЧРО ООО «Деловая Россия» Владимир Павлов отметил, что в 2021 году отделение приросло новыми участниками объединения, и он надеется, что эта тенденция сохранится. На будущий год делороссы ставят амбициозные задачи по привлечению новых делороссов.

«Я являюсь членом Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле. В ноябре мы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.  Работа была проделана колоссальная, лично я являлся соавтором 26 поправок к проекту закона. В целом могу сказать, что бюджет на будущий период будет социально-ориентированным и предусматривает рост общих расходов на поддержку регионов. Что касается бюджета Челябинской области, я считаю, что он получился одним из самых сбалансированных. Баланс прослеживается  и в управленческих решениях. Так, в нашем регионе не вводят жесткий локдаун, поскольку дополнительные ограничительные меры имеют прямую корреляцию с экономикой. Это решение соотносится и с одной из важнейших задач на государственном уровне  - сохранить рабочие кадры», - сказал Владимир Павлов.

Также на заседании были обсуждены важные организационные и процедурные вопросы. Так, предложение выдвинуть Наталью Подкорытову на должность сопредседателя бизнес-объединения было поддержано всеми делороссами единогласно. «С историей регионального отделения меня связывает многое. Уже на протяжении более 10 лет мы совместно организуем мероприятия и проекты, направленные на развитие бизнеса в регионе. Для меня делороссы – это уникальные люди, которые меняют жизнь к лучшему здесь и сейчас. «Деловая Россия» объединяет близких по духу предпринимателей и я рада быть частью этого сообщества», - прокомментировала Наталья Подкорытова.

Еще одним вопросом повестки стала инициатива исполнительного директора компании «Стратегии устойчивого развития» Евгения Печерина о создании на базе регионального отделения Комитета по стратегии. Евгений является экспертом в вопросах проведения стратегических сессий, разработки стратегий развития и готов делиться своим опытом и компетенциями с коллегами. Инициатива была поддержана единогласно.



В завершении встречи с инициативой выступил руководитель центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов. «По долгу службы я связан с подготовкой кадров, в основном инженерных, технических. Я вижу, насколько остро стоит проблема подготовки профессиональных кадров. Я предлагаю выступить площадкой, которая объединит всех заинтересованных в решении этого вопроса. Пригласить к диалогу  РСПП, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей, собственников крупных промышленных предприятий. Уверен, что философия привязанности личности, которая предусматривает  создание среды и способствует воспитанию кадров со школы, найдет единомышленников и у нас будут успешные кейсы», - озвучил предложение делоросс.



В завершении встречи председатель челябинских делороссов поздравил коллег с наступающим Новым годом.