Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

11 октября в формате ВКС состоялось заседание Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Предметом рассмотрения Совета стали показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, характеризующие качество оказания таких услуг, как регистрация права собственности и постановка земельного участка на кадастровый учёт.

Открывая заседание, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев обратил внимание на то что это первое мероприятие, которое публично помогает проанализировать работу службы Росрееста и кадастровой палаты в субъектах УрФО в контексте  скорости и качества оказания услуг предпринимательству в сферах кадастрового учета и регистрации сделок с недвижимостью. Прежде, чем предоставить слово запланированным выступающим, он кратко проанализировал  степень удовлетворенности потребителей услуг и дал возможность прокомментировать  результаты опросов руководителям Росреестра различных субъектов.

«Совещание прошло в разрезе сравнительного анализа по удовлетворенности работой Росреестра и кадастровых палат субъектов УрФО. По каждому критерию были продемонстрированы результаты. К примеру, среднее время регистрации прав собственности нежилого помещения лучший показатель у Челябинской области, в то же время по количеству процедур, необходимых для регистрации прав собственности, мы существенно отстаем от лидеров. Сегодня полпред призвал региональных сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, а также представителей органов исполнительной власти и омбудсменов предметно работать с бизнесменами по этому вопросу и оперативно давать обратную связь по скорости регистрации недвижимости и собственности», - прокомментировал руководитель Комитета по земельно-имущественным отношениям ЧРО ООО «Деловая Россия» Игорь Патрушев.