Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

26 августа состоялось подписание стратегически важного Соглашения о сотрудничестве между региональным бизнес-объединением «Деловая Россия» и  Южно-Уральской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД».

Встреча прошла в формате форсайт-сессии. Открыл диалог своим приветственным словом начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Храмцов. «Компания «РЖД» на системной основе проводит активную работу по отбору и внедрению инновационных решений для оптимизации своих производственных процессов, повышения конкурентоспособности. Выстраивание взаимодействия с внешней инновационной средой и общественными организациями является одной из ключевых задач, ускоряющей возможность инновационного развития. Мы предложили Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» найти с Южно-Уральской железной дорогой взаимовыгодные интересы и установить долговременное сотрудничество», - сказал Анатолий Храмцов. Так, предпринимателей познакомили с корпоративной системой поддержки инновационной деятельности, а делороссы, в свою очередь, презентовали свои предприятия в части инновационных разработок, которые в перспективе могут быть интересны ЮУЖД.

Важность подписания Соглашения между организациями отметил председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владимир Павлов. «Запрос на поиск инновационных запросов и решений не только актуальный, но и очень своевременный. «Деловая Россия» имеет широкую представительскую сеть на территории РФ, в связи с чем, имеет большой охват высокотехнологичных предприятий. В региональном отделении на сегодняшний день состоит около 40 предприятий различной отраслевой направленности и, я уверен, что наше сотрудничество позволит расширить техническую кооперацию с предприятиями Челябинской области. Запрос на инноватику крайне важно формировать на регулярной основе, чтобы предприятия видели вектор, в каком направлении двигаться. Уверен, что в рамках нашего Соглашения мы найдем проекты, которые отвечают запросам такой прогрессивной компании, как Южно-Уральская железная дорога», - сказал лидер челябинских делороссов и поблагодарил руководство ЮУЖД за возможность обсудить перспективные направления работы железной дороги с представителями бизнес-сообщества региона.

В завершении встречи было подписано Соглашение, которое ознаменовало собой начало взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества. В дальнейшем будет разработан план совместных мероприятий, которые предполагают знакомство со всеми участниками реготделения «Деловой России», занимающимися высокотехнологичными разработками.