Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

9 июля в Челябинске прошла финансово-экономическая настольная игра «Грамбл». Челябинское отделение «Деловой России» выступило организатором мероприятия. Участниками стали предприниматели, которые прошли обучение в рамках интенсива «Прокачай свой бизнес».

С апреля 2021 года в Челябинске проходит интенсив «Прокачай свой бизнес», организатором которого выступает Центр «Мой Бизнес». В рамках интенсива предприниматели на протяжении двух недель прокачивают свой бизнес: ставят цель по SMART, разрабатывают дорожную карту и разбираются в вопросах SMM-продвижения, построения отдела продаж и т.д. ЧРО ООО «Деловая Россия» выступает партнером этого обучающего мероприятия и в качестве дополнительного бонуса приглашает участников на финансово-экономическую игру. В этот раз в «Грамбл» играли участники 4 и 5 потока. Встреча прошла на площадке Челябинского регионального отделения Федерации Спортивного Бриджа России.*

Игровой процесс длится от 3 до 5 часов. За это время участники знакомятся друг с другом, рассказывают про свой бизнес и получают актуальную информацию от ведущих игры.

«Моя миссия, как финансового консультанта-методиста, делиться накопленным опытом, кейсами и знаниями, которые могут помочь в реальной жизни, как с личными финансами, так и с финансовыми моделями бизнеса. Наша игра – универсальная, она адаптируется в процессе, ведь каждый игрок имеет свой накопленный опыт и у него есть своя стратегия. В игре участники могут попробовать несколько механик, выбрать свою стратегию, а могут копировать поведенческие приемы других участников, чтобы посмотреть, что работает эффективнее. Каждый раз игра разворачивается по-своему, но у нее есть миссия: помочь разобраться в основах финансовой грамотности и правильного инвестирования», - прокомментировал соавтор и ведущий игры, финансовый эксперт Глеб Иванов.

По словам участников игры, процесс очень увлекательный и, несмотря на то, что важная и актуальная информация преподносится через игровую механику, здесь поднимаются и обсуждаются серьезные вопросы, которые действительно помогают взглянуть на некоторые финансовые привычки по-новому.

Особенность «Грамбл» состоит также в том, что после нескольких ходов ведущий игры, бизнес-тренер Антон Жеряков просит участников проанализировать свою игру, дать обратную связь, задать вопросы. «Рефлексия – это важная часть игрового процесса, именно она помогает посмотреть со стороны на свои действия и оценить тот или иной ход. «Грамбл» не ограничивается броском кубика, мы создаем на время игры новое экономическое общество, тестируем свои гипотезы на карточке персонажа, пробуем занять позицию, которая принесет максимальную выгоду. Процесс очень интересный и захватывающий, но, помимо этого, еще и максимально полезный», - сказал Антон Жеряков.

«Деловая Россия» планирует провести еще ряд таких встреч. Если ваша организация заинтересована  поиграть в «Грамбл» в корпоративном формате, можете отправить заявку с контактами на электронный адрес: deloros.chel@gmail.com. Игра проводится от 10 человек.

*Бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта.