Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

23 апреля президент «Деловой России» Павел Титов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения состоялось в рамках официального визита президента «Деловой России» в Челябинскую область по случаю празднования 10-летнего юбилея челябинского отделения организации.

Отметим, что в регионе налажено взаимодействие между администрацией области и отделением организации. Так, совместно с бизнес-сообществом вырабатывались меры по поддержке экономики в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. В Челябинской области приняли 15 законов, которые позволили снизить фискальную нагрузку на бизнес и сохранить деньги в экономическом обороте компаний.  Расширены перечни видов деятельности для применения патентной системы налогообложения, уменьшена ставка по УСН до минимально возможного в регионе уровня для отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства в отраслях, пострадавших от коронакризиса.

«Подписанное соглашение – это не начало, это продолжение совместной работы. Мы плотно работаем с Челябинской областью как общественная организация, и благодарны за совместную деятельность, которая спасла многие отрасли бизнеса в прошлом году от коронакризиса (сумели сохранить предприятия и рабочие места). Мы обсудили привлечение членов нашей общественной организации в Челябинские ТОСЭРы, также речь шла о перспективах туристической отрасли – я высоко оцениваю турпотенциал области. Приятно, когда региональная власть слышит, что нужно делать для того, чтобы инвесторы пришли и начали вкладывать в площадки Челябинской области. Здесь у нас есть хорошее понимание. Наша общественная организация может выступать площадкой для потенциальных инвесторов в Челябинской области, говоря о том, что здесь бизнесу работать комфортно», - отметил Павел Титов.

«Мы говорили о том, как привлечь больше инвестиций в регион, как воспользоваться теми инструментами, что у нас есть. Обсуждали и туристическое направление, и привлечение новых инвесторов в наши ТОСЭРы, говорили о новом инвестстандарте, о перечне тех возможных инициатив и проектов, которые могут быть реализованы в Челябинской области, причем проектов новых для нашего региона (например, в области медицины). Я считаю - это новый большой этап нашей совместной работы», - сказал по итогам встречи Алексей Текслер.

По словам председателя Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владимира Павлова, подписанное соглашение наглядно доказывает, что региональная власть и бизнес-объединение открыты к сотрудничеству и диалогу. «Наши предприниматели занимают достаточно активную позицию в отстаивании интересов бизнеса и готовы выражать мнение предпринимательского сообщества на всех уровнях. На площадке «Деловой России» всегда разворачивается живая дискуссия, мы приглашаем к диалогу руководителей министерств и профильных ведомств, чтобы обсудить насущные вопросы, обозначить проблемные места, озвучить свои предложения по улучшению инвестиционного климата.  Уверен, что в дальнейшем наше взаимодействие будет только крепнуть и по многим острым вопросам мы сможем найти совместные решения, которые будут служить надежной опорой для развития бизнеса в регионе. Отдельная благодарность Алексею Леонидовичу Текслеру за сегодняшнюю встречу – состоялся обстоятельный разговор, по итогам которого будут сформированы поручения, которые, я уверен, найдут отклик у предпринимателей», - прокомментировал лидер челябинских делороссов.

Отдельно Алексей Текслер и Павел Титов обсудили перспективы развития туризма. «Мы готовы предлагать проекты, площадки, готовы инвестировать, особенно в инфраструктуру. Уже реализуем проект в национальном парке «Таганай» в Златоусте. В этом году к усадьбе «Черная скала» делаем дорогу, направляем региональные средства. Причем это будет не просто автомобильная дорога, а с тротуаром, с возможностью доехать на велосипеде», — сказал губернатор.