Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47


Минэкономразвития разработало постановление, согласно которому  проверки бизнеса в 2021 году будут проходить онлайн. В министерстве уверены, что это снизит административную нагрузку на предпринимателей и благополучно отразится на эпидемиологической ситуации. Ведомство предлагает сократить срок привычной плановой проверки в два раза.

«Инициатива правительства ограничить работу контрольно-надзорных органов дистанционными проверками – логичное решение, тем более, в условиях пандемии. Бизнес сейчас находится в тяжелых условиях, – комментирует председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Константин Захаров. - Мне кажется неправильным, что из повестки ушла тема риск-ориентированного подхода, ведь это существенно снижает административную нагрузку на добросовестные предприятия. Не так важна форма проверок, сколько их количество», – дополнил делоросс.

Он также отметил, что в условиях пандемии значительно снизился спрос, предприятия оказались в предбанкротном состоянии и именно сокращение числа проверок, а также продолжение действия комплекса мер поддержки, разработанного в марте-апреле текущего года, будет лучшим решением для бизнеса.