Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Сегодня региональные отделения бизнес-объединения «Деловая Россия» приняли участие в zoom-конференции по вопросам молодежного предпринимательства. Участниками онлайн-встречи также стали представители Агентства стратегических инициатив, которые заинтересованы в развитии сотрудничества с деловым сообществом по направлению «Молодежное предпринимательство».

Регионам был представлен проект – федеральный форум «Сильные идеи для нового времени». Также за время обсуждения дальнейшего взаимодействия организаций региональные отделения поделились своими проектами и мероприятиями в части реализации проектов по молодежному предпринимательству. Так, успешно реализованными практиками в Челябинской области поделилась исполнительный директор ЧРО ООО «Деловая Россия» Наталья Подкорытова.

В Челябинской области есть несколько проектов, реализуемых бизнес-объединением «Деловая Россия», которые зарекомендовали себя в бизнес-сообществе и пользуются спросом среди молодежи. Например, уже на протяжении 6 лет в Челябинске проходят бизнес-лагеря для детей, где школьники получают уникальные знания и полезные навыки в построении своего собственного дела. «Под менторством наставников – опытных предпринимателей, дети учатся самостоятельно принимать сложные управленческие решения, исследуют рынок, анализируют спрос. Все это помогает сформировать правильное понимание ведения бизнеса. Уникальность нашего лагеря состоит в том, что обучение заканчивается большим бизнес-мероприятием в формате детского маркета. То есть те идеи, будь то продукт или услуга, которые юные предприниматели сгенерировали за время лагеря, они продают на маркете, где получают реальные деньги. Это мотивирует двигаться дальше и реализовывать свои идеи», - более подробно рассказала Наталья Подкорытова.

Еще одним успешным проектом, который «Деловая Россия» реализовала совместно с Фондом развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса в 2019 году, стал формат встреч предпринимателей с учениками старших классов, где опытные бизнесмены рассказывают школьникам свой путь становления, делятся своими наблюдениями, иллюстрируют происходящие бизнес-процессы конкретными примерами и отвечают на вопросы учеников. В 2019 году проект «История успеха» прослушали свыше 2000 школьников в возрасте от 14 до 17 лет. В этом году к уже отработанному формату добавятся занятия по финансовой грамотности – это биржевая карточная игра, где игроки могут отработать стандартные сценария накопления, путем спекуляций и инвестирования на самых простых инструментах - акциях.

Следующим значимым проектом для региона стало реалити-шоу «ПРОСТО БИЗНЕС» - это медиапроект, который рассчитан, в том числе, на молодое поколение, на людей, у которых есть идеи для стартапов, но у которых не хватает знаний, ресурсов и уверенности, чтобы сделать первые самостоятельные шаги в мире бизнеса. 2020 год для реалити-шоу станет юбилейным, команда проекта будет снимать уже 5 сезон. Напомним, что первый сезон проекта вышел в эфир в 2011 году. Организаторами реалити-шоу 4 сезона (2019 год)  стал Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса и бизнес-объединение «Деловая Россия». Основная задача участников за время проекта пройти весь путь от идеи до бизнеса и завершить свое участие торжественным открытием своего дела. Для молодежи – это шанс заявить о себе и перенять у маститых предпринимателей навыки, которые пригодятся в будущей деятельности.

После короткой презентации реализуемых на территории региона проектов в сфере молодежного предпринимательства корпоративный директор АСИ Елена Мякотникова подчеркнула, что организация готова поддержать эти инициативы. Она также добавила, что Челябинское отделение «Деловой России» уже несколько лет реализует интересные и актуальные проекты в сфере молодежного предпринимательства, опережая, тем самым, время.