Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Участники Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни» на круглом столе обсудили идею создания внутриобластной производственной кооперации. Инициативу перед коллегами презентовал участник регионального бизнес-объединения «Деловая Россия» Олег Чернышов, который готов войти драйвером в данный проект.

В рамках Всероссийского форума состоялось обсуждение актуальных для развития региона тем. На круглом столе «Маркетинговая стратегия ТОСЭР - инструмент привлечения инвестиций и ускоренного развития экономики территории» с инициативой о создании внутриобластной производственной кооперации выступил генеральный директор завода «Челспецмаш», участник регионального бизнес-объединения «Деловая Россия» Олег Чернышов. Он акцентировал внимание на том, что реализация этой инициативы придаст новый импульс развитию реального сектора экономики Челябинской области, В рамках кооперации Олег Чернышов готов войти драйвером в проект по созданию кооперации со своим проектом по строительству нового завода, который будет заниматься выпуском продукции неразрушающего контроля. Он подчеркивает, что новое производство может стать еще одной площадкой для создания инновационной продукции и решения вопросов импортозамещения. «Существующие ассоциации и союзы по отраслям на практике не решают стратегических задач развития Челябинской области. Как показывает анализ многочисленных государственных программ по развитию малого и среднего бизнеса, до сих пор, к сожалению, нет четкого механизма встраивания новых инновационных предприятий. Большинство крупных российских промышленников не желают кооперироваться с малыми и средними производственными компаниями. Причинами являются сосредоточение на основном производстве, передачи части производства и услуг субподрядчикам. Но сейчас стоит четкая задача по увеличению доли гражданской продукции в выручке предприятий оборонно-промышленного комплекса. Эффективно в России выполнить данную задачу возможно только при взаимодействии с малым и средним инновационным бизнесом», - сказал предприниматель.

Добавим, что рабочая группа «Деловой России» сформировала список предложений для развития производственной кооперации в секторе машиностроительного производства Челябинской области. Эти предложения делороссы готовы озвучить на круглом столе, который планируется провести в конце мая. К обсуждению этого вопроса представители бизнес-объединения намерены привлечь все заинтересованные стороны: Правительство Челябинской области, представителей федеральной «Деловой России» и промышленников.

Также в рамках проведения Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни» состоялось награждение победителей Национальной премии «Бизнес-успех». Среди участников регионального тура, которые были отмечены специальными призами, был и представитель бизнес-объединения «Деловая Россия» Илья Юхимчук. Его компания занимается производством диетических продуктов питания (ореховые пасты, варенье, льняные десерты). Получая приз, предприниматель поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что ему очень приятно получить специальный приз, ведь это говорит о том, что он двигается в правильном направлении.