Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Челябинск поддержал инициативу всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Так, 26 апреля в Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей состоялся урок на тему: «Управление проектами». Приглашенными спикерами для школьников выступили исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов и сопредседатель регионального бизнес-объединения «Деловая Россия» Антон Рудаков.

Акция «Урок цифры» является одним из мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и проходит раз в месяц с декабря 2018 по май 2019 года. Заключительный урок состоялся в минувшую пятницу.

В рамках открытого урока было организовано общение между участниками и спикерами в формате вопрос-ответ. Школьники смогли задать интересующие вопросы, получить развернутые ответы, а также выразить свою точку зрения по рассматриваемому вопросу. 

Сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Антон Рудаков, будучи специалистом в сферах продаж, маркетинга и продвижения, заострил внимание ребят на том, что наше время – это время возможностей, которые нужно использовать по максимуму. «С развитием интернет-технологий стало возможным зарабатывать в Сети без больших первоначальных вложений – вести свой блог, заниматься SMM, зарабатывать на профиле в Инстаграм. Но важно помнить, что без проектного управления любое начинание не будет успешным. С первого взгляда, кажется, что писать посты и делать фотографии – дело легкое. Однако, если проанализировать профили известных блогеров, становится ясно, что за каждым постом скрывается кропотливая и выверенная работа. То есть каждый пост – это такой мини-проект. И только грамотно управляя своим проектом, можно его раскрутить. На сегодняшний день есть множество инструментов и ресурсов, которые помогают внедрить в свое дело проектное управление на практике. Главное, начать делать это», - обратился к школьникам эксперт.

Добавим, что все желающие могли посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия, организованную Первым областным телевидением. В режиме видеоконференцсвязи были подключены школы всех городов и районов области. Запись урока доступна по ссылке.