Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В Фонде развития предпринимательства Челябинской области деятельность осуществляет несколько экспертных советов. Их целью является выстраивание коммуникации между предпринимательским сообществом и Фондом для совместной продуктивной работы по развитию бизнеса в регионе. В экспертные советы входят представители бизнес-сообщества, основной задачей которых является оценка на первоначальном этапе успешности и значимости реализуемых программ и проектов по поддержке предпринимателей. Так, к диалогу были приглашены представители общественных организаций, которые дали обратную связь и помогли определить вектор деятельности на текущий год. 26 апреля состоялось заседание одного из экспертных советов. Одним из участников заседания стал сопредседатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Антон Рудаков.

 

Основная тема - оценка деятельности «Территории бизнеса» за 2018 год, а также проекты и программы, которые МФЦ планирует реализовывать в 2019 году совместно с предпринимательским сообществом. Представители многофункционального центра для бизнеса отметили, что за прошедший год было проведено свыше 300 мероприятий -  тренингов, семинаров и мастер-классов для начинающих и действующих предпринимателей (обучено 9 800 слушателей), финансовая поддержка была оказана 230 компаниям, общая сумма оказанной поддержки составила 2,5 млрд руб., сопровождено 225 проектов, консультацию по вопросам ведения своего бизнеса получили 5 100 человек, обработано 15 300 личных обращений.

По словам сопредседателя бизнес-объединения «Деловая Россия» Антона Рудакова, диалог на площадке состоялся живой и продуктивный. «Сегодня был не просто отчет перед общественными организациями о проведенной за год работе, а презентация возможностей, которыми могут воспользоваться предприниматели. Территория бизнеса продемонстрировала открытость и готовность к сотрудничеству, поиску новых форматов взаимодействия. Я, как сопредседатель Челябинского отделения «Деловой России», могу сказать, что мы встроимся в те мероприятия, которые здесь планируется проводить, потому что наши цели в части оказания поддержки бизнесу схожи», - прокомментировал делоросс. Он также добавил, что у «Деловой России» есть несколько своих проектов и инициатив, которые также можно реализовывать совместно, чтобы масштабировать их на регион и получить максимально широкий охват бизнес-сообщества.