Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В конце прошлой недели делороссы провели рабочее совещание, где отработали обращение, поступившее от индивидуального предпринимателя. Его бизнес связан с пошивом меховых изделий. В настоящее время ИП Циоплиакис Илиас Дионисиос находится в процедуре банкротства, а описанная на встрече ситуация вызывает ряд вопросов к одному из кредиторов.

Так, для погашения требований, предъявленных к должнику в рамках процедуры, планируется продажа крупной партии меховых изделий высокого качества. Однако вопреки разумному подходу, связанному с извлечением максимальной прибыли от продажи имущества, кредитор настаивает на реализации всех меховых изделий одним лотом, где цена норковых шуб опускается до 1 000 рублей за единицу. Кроме того, продажа меховых изделий возможна только после получения соответствующей маркировки, которой в настоящее время не имеется на реализуемой партии продукции. К слову, на данную ситуацию уже отреагировал Роспотребнадзор, направив в следственные органы письмо с просьбой провести проверку по факту совершения преступления. Следует отметить, что со слов предпринимателя, его не допускают для проверки состояния меховых изделий, принадлежащих ему, и оценки правильности их хранения.

За консультацией предприниматель обратился в «Деловую Россию». К решению вопроса были подключены специалисты в области правоприменительной деятельности. Так, к разговору за круглым столом был приглашен адвокат-партнёр Адвокатского бюро «КРП» Виктор Глушаков.

Он выслушал суть проблемы, провел первичную консультацию, указал на слабые места в решении этого вопроса, а также поделился контактами специалистов, к которым можно обратиться за экспертным мнением в дальнейшем. Добавим, что в этой ситуации не было выявлено коррупционных действий со стороны органов власти.

По словам сопредседателя регионального отделения «Деловой России» Алексея Галицкого, к участникам бизнес-объединения периодически поступают такого рода обращения и делороссы проводят необходимую работу. «Одна из главных задач нашей организации – защита интересов бизнеса. К решению вопроса тех, кто пришел к нам за поддержкой, мы привлекаем специалистов, которые имеют богатый опыт в этой сфере и намечаем вектор движения», - прокомментировал сопредседатель. Если у вас возникли сложности с ведением бизнеса или вы считаете, что к вам предъявляют необоснованные требования контролирующие органы, обращайтесь за помощью в исполнительную дирекцию «Деловой России».

Мы готовы оказать содействие в решении вашего вопроса. Свой запрос вы можете отправить на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.