Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В Челябинском отделении «Деловой России» уверены, что налаживание связей между региональными бизнес-объединениями – эффективный инструмент развития бизнеса.

«Деловая Россия» - одна из четырех общественных организаций, которая имеет Всероссийский масштаб. По словам председателя регионального отделения Константина Захарова, в этом состоит ее ценность для участников. «Я раньше состоял в «ПРОМАСС» - известная и солидная организация, которая была ликвидирована. И главный ее недостаток состоял в том, что она была исключительно региональной и не могла представлять интересы за пределами региона, об ее существовании в других регионах даже не знали. А у «Деловой России» есть этот ресурс. Все наши участники могут находить точки соприкосновения со своими коллегами из других регионов для развития бизнеса в рамках деятельности организации. Для этого существуют определенные инструменты – это не только личные связи и контакты, но и общие встречи, съезды, онлайн-совещания. Наша организация, в том числе, занимается защитой бизнеса, и перенимать эффективный опыт решения той или иной проблемы у других реготделений – полезно. Ценность «Деловой России» в том, что мы представляем интересы бизнеса на другом уровне, потому что наше объединение в Челябинске – это представительство федерального бизнес-сообщества», - сказал Константин Захаров.

Тема налаживания партнерских отношений для Челябинского отделения актуальна и некоторые предприниматели пользуются такой возможностью для масштабирования своего бизнеса. На прошедшей неделе делоросс, председатель Совета директоров «Ready Robot» Михаил Кузьмин с рабочим визитом посетил Санкт-Петербург. По его словам, это была ознакомительная поездка, которая, однако, уже дала результаты – питерские делороссы готовы рассмотреть возможность строительства инновационного предприятия, специализирующегося на автоматизации процессов в пищевой промышленности, которое успешно работает в Челябинске, у них в регионе.

Коллеги договорились также донести до делороссов в своих отделениях информацию о заинтересованности Санкт-Петербурга и Челябинска в налаживании механизмов для укрепления бизнес-интересов. «Мы подготовим перечень предприятий, которые открыты к сотрудничеству. Действуем через «Деловую Россию», потому что так информация будет отработана точечно – здесь состоят заинтересованные в развитии своего бизнеса предприниматели. Такое взаимодействие я называю дорогой с двухсторонним движением. Я увидел заинтересованность и вовлеченность в процесс наших коллег. Уверен, это только первый шаг в развитии партнерских отношений Санкт-Петербурга и Челябинска», - подытожил Михаил Кузьмин.