Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

26 марта делороссы провели совещание, посвященное разбору бизнес-идеи о строительстве нового производства в Челябинской области. На этот раз к диалогу был приглашен генеральный директор АО «Челябинский завод специального машиностроения» Олег Чернышов. Итогом совещания стал перечень конкретных предложений, которые делороссы готовы презентовать перед руководством области.

На этой неделе председатель, сопредседатели и исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» провели встречу с коллегой-делороссом. Началось обсуждение с презентации нового завода, над проектом которого сейчас трудится генеральный директор АО «Челябинский завод специального машиностроения» Олег Чернышов. Завод будет выпускать рентгеновское оборудование неразрушающего контроля. По словам делоросса, новое производство обеспечит до 100 новых рабочих мест, а также будет способствовать развитию моногорода (завод планируется запускать в г. Бакал). Помимо этого, предприниматель нацелен локализовать производство до 80%, что соответствует политике импортозамещения.

Идею, с которой пришел Олег Чернышов, делороссы назвали перспективной. После обсуждения председатель ЧРО «Деловая Россия» Константин Захаров дал поручение оформить на основании этого проекта предложения для презентации Правительству области. «Деловая Россия» выходит со своими инициативами, которые поддерживает и развивает в дальнейшем. Тот проект, который мы сегодня обсудили, жизнеспособный. У него есть миссия – создать внутриобластную производственную кооперацию. По большому счету, это создание цепочки добавленной стоимости с созданием современных машиностроительных производств, нацеленных на импортозамещение, о чем говорит президент, с последующим выходом на экспортный рынок», - прокомментировал Константин Захаров.

В планах у делороссов организовать и провести круглый стол, посвященный созданию внутриобластной производственной кооперации с приглашением всех заинтересованных сторон. «Я вижу в этом определенную точку роста для Челябинской области. Уверен, что наш проект получит должную поддержку, как у губернатора, так и у собственников промышленных предприятий. Следующий наш шаг – это создание мероприятия, куда мы пригласим представителей Правительства, кураторов данного направления из федеральной «Деловой России», промышленных инвесторов и носителя технологий», - подытожил сопредседатель ЧРО «Деловая Россия» Антон Рудаков.