Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

12 марта на площадке исторического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета  прошла олимпиада в рамках проекта «Деловой России» «История российского предпринимательства» («ИРП»).

Напомним, что проект существует на протяжении вот уже 5 лет. К участию в олимпиаде приглашаются студенты и аспиранты вузов.

С каждым годом участников олимпиады становится все больше. К примеру, в 2015 году, когда проект только стартовал, участниками стали 70 студентов. В этом году в олимпиаде «ИРП» участие приняли более 140 студентов высших учебных заведений города и области.  

По словам делоросса Александра Богрянцева, эта олимпиада важна не только с точки зрения получения новых знаний, но и с точки зрения патриотического воспитания. «Мы должны знать свою историю, для всех это имеет огромное значение. История предпринимательства в России – очень интересна и многогранна. Я считаю, что дети должны знать и о развитии такого вида экономической деятельности, как предпринимательство, и о ее ярких представителях. Ведь мы, в том числе, изучаем вклад меценатов в развитие города, страны, которые послужили отправной точкой для развития какой-либо отрасли», - прокомментировал Александр Богрянцев.

Победителями регионального этапа олимпиады стали: Фирстова Мария (1 место), Карасев Аристарх (2 место), Волкова Дарья (3 место) - студенты исторического факультета ЮУрГГПУ. Как подчеркивают кураторы проекта, победа этих студентов не случайна, они тщательно готовятся к участию в олимпиаде и с каждым годом обрастают все новыми знаниями в этой области.

Поздравляем победителей и приглашаем к участию в следующем году.